Самые полезные продукты

Самые полезные продуктыСамые полезные продукты — секрет долгожителей. Почему на Крите, Окинаве и Кавказе столько долгожителей? В чем секрет бодрости и активности этих людей? На самом деле все очень просто. В их пище содержится минимум вредных жиров и тяжелых сахаров. Зато очень много полезных и необходимых организму веществ.

Эти продукты необходимо как можно чаще принимать в пищу, а еще необходимо позаботиться о том, где вы будете их покупать. Доверяйте только проверенным магазинам, торговым точкам, где вам предоставят только чистые природные продукты.

Итак:

Огурец — в нем много кальция и всевозможных ферментов, что способствуют усвоению белков животного происхождения. По этому, полезно сочетать мясные блюда с салатом из огурцов. Также полезно добавлять натертый огурец к мясу в смеси с мятой, чесноком, петрушкой.

Капуста — полезный продукт, притом капуста любых видов: красная, брокколи, цветная, обычная белокочанная всех сортов. Красную можно измельчить и есть в виде салатов, брокколи можно запечь в духовом шкафу или микроволновой печи и заправить после оливковым маслом. Благодаря содержанию клетчатки, каротина, фолиевой кислоты этот полезный продукт благоприятно влияет на укрепление иммунитета и общее самочувствие. Капуста — незаменимый продукт для женщин, желающих сбросить лишний вес.

Фасоль — по содержанию белков фасоль превосходит баранину, курятину, творог, она стоит в первом ряду с чемпионами, содержащими белок: зернистой икрой и сыром. Всего пять ложек отварной белой фасоли дадут полноценный завтрак или обед любой женщине. Эта порция обеспечивает суточную норму организма в необходимых веществах женщинам, страдающим от анемии. Да и вообще, регулярное употребление любых бобовых оказывает высокое омолаживающее действие, способствует скорейшей реабилитации после перенесенных болезней.

Сардины — если взять только сто грамм этого продукта, то мы получим дневную норму белка и массу жирных кислот. Рыбный белок более усвояем, чем животный и органично воздействует на организм человека. И не будем забывать о очень необходимых человеку полинасыщеных жирных кислот, которые содержатся в рыбе и морепродуктах. Готовить сардины можно приемом запекания, для этого лучше использовать гриль, и укутав рыбу фольгой, добавьте к ней тофу, лимон и травы.

Грецкий орех — один из самых полезных продуктов питания. Грецкий орех — это просто сокровищница биологически активных веществ, — они положительно влияют на состояние сосудов головного мозга. Считается, что грецкие орехи способны снять даже сильное нервное напряжение. Благодаря содержанию йода, грецкие орехи рекомендуется принимать в пищу при лечении заболеваний щитовидной железы. Врачи утверждают, что орехи обладают бактерицидными и ранозаживляющими свойствами, способствуют нормализации деятельности кишечника. Давайте им детям вместо конфет, грызите на завтрак, кладите в салат- нужно съедать минимум четыре штуки в день.

Гранат — фрукт королевской знати, заслужил звание врача и косметолога. Он повышает гемоглобин в крови и снижает высокое давление, снимает боль и укрепляет иммунитет. Кушая гранатовые ядрышки вы всегда будете обладательницей гладкой и упругой кожи и здоровых волос.

Рис — основное питание более половины населения земного шара. На его родине уже давно считается, что в рисе сокрыта кладезь полезных веществ, и, кроме того, он отлично повышает иммунитет. Рис полезен гражданам с избыточным весом и, конечно же, маленьким детям. Особенно полезен этот полезный продукт больным гастритом и язвой желудка. Крахмал, содержащийся в рисе, обволакивает желудок и защищает его.

Молоко, козье или овечье. Если его поставить наряду с коровьим, то такое молоко в своем химическом составе имеет в шесть раз больше кобальта, а этот химический элемент входит в состав витамина В12, что очень важно для кроветворения и нормального хода обменных процессов. Также, в нем содержится много калия, который особенно полезен для сердечно-сосудистой системы. Козье молоко считается более полезным по химическому составу, чем коровье, кроме этого, белки козьего легче перевариваются.

К самым полезным продуктам питания также относятся отвары, например, тимьян и барбарис. Завариваем их накануне, и в холодном виде пьем уже на работе — придает бодрости, повышает энергетический заряд, которого хватает до самого вечера, и, что немаловажно людям, очень строго следящим за своим телом значительно улучшает цвет кожи, а кожа вокруг глаз становится чище и светлее. Рекомендуется их приготавливать и пить при заболеваниях пищеварительного тракта, легких, слизистой полости рта, горла, а также для лечения открытых ран.

И, как ни странно, на сегодняшний день полезным продуктом являются биологически активные добавки. Для закрепления эффекта нужно принимать биологически активные добавки, ведь уже всем давно известно, что, на сегодняшний день очень тяжело пополнить организм всеми необходимыми полезными веществами, для этого важно уберечь их в организме для обеспечения жизненно важных процессов. Биологически активных добавок сегодня довольно много производится, главное — использовать продукты от фирм производителей, которые хорошо зарекомендовали себя среди потребителей и имеют много положительных отзывов.