Причины наших болезней

Причины наших болезнейНе зря считается философия китайского народа очень мудрой и благоразумной. Она гласит, что существуют три причины, из-за которых возникают всякие болезни. Эти причины скрываются внутри нас самих – это глупость, гнев и страсть.

Их можно называть по-разному, и даже яд, который травит нашу душу, а, значит, и возникают проблемы в организме. Говорят, что эти болезни могут принести разрушение в равновесии между тремя субстанциями – это желчи, слизи и ветра.

Также считается, что болезни могут передаться Вам от предыдущей жизни, ведь есть поверье в переселение душ. И поэтому Вы должны как бы отработать прошлые грехи и бороться с заболеваниями, постигшими уже в этой жизни. Но есть определенные болезни, появляющиеся в связи с накоплением грехов и в прошлой и настоящей жизни. По китайской медицине следствием таких переживаний, как глупость, гнев и страсть, называются близкими причинами.

А если причины такие же, но связаны с внешней средой, то их называют далекими. Ну, прежде всего, что есть внешние причины – это климат, где Вы находитесь, резкие различные его изменения, а также то, чем Вы занимаетесь, как и где живёте, как питаетесь, и последнее – это Ваша ведение половой жизни. Еще можно добавить к внешним воздействиям – вездесущие микробы и инфекции.

В конце можно добавить, что болезни имеют свои категории: 1- болезни, которые накапливают; 2- порождающие; 3- болезни, которые способны спровоцировать и 4- те, которые являются стимуляторами.