Как очистить организм?

Как очистить организм?На сегодняшний день многие ученые утверждают, что очищение организма – очень важно для здоровья человека. Ведь за 70 лет жизни через весь организм человека проходит 60-70 тонн воды и пищи! Именно из-за этого наше тело впитывает в себя различные вещества, которые находятся в продуктах. Так, к примеру, по человеческим останкам можно легко определить, кто кем был человек в жизни. Ведь цари, как правило, пили воду, в которой было много свинца. Он впитывается в их кости и остается там еще много лет после их смерти. А вот если человек любит носить серебро, то в том месте, где оно находится кости насыщенные этим металлом.

Как видите, в процессе нашей жизни организм постоянно поглощает из окружающей среды различные вещества, которые со временем угнетают его жизнедеятельность. Плюс ко всему этому мы кушаем еду, которая содержится в обертках, пластиковых коробках, дышим табачным дымом, загазованным воздухом, употребляем консерванты. Именно из-за этого длительность нашей жизни существенно сокращается, появляются онкологии.

Но ученые доказали, что при очистке организма можно уменьшить плохое влияние на наше здоровье, вывести токсины, шлаки и другие вредные вещества. Обратите внимание, что очистка организма состоит из комплекса различных процедур. Итак:

— Сырые овощи. Во время детокса (очистки) нужно кушать побольше сырых овощей и злаков. А также, «правильные» фрукты: арбузы, яблоки, виноград. Это способствует выведению токсинов и улучшению работы кишечника, почек и печени. Важно, что кушать нужно мало, но часто (через 2-3 часа). Исключите соль.

— Баня. Водные процедуры очень хорошо влияют на внутренние органы, повышают иммунитет. Врачи рекомендуют каждое утро принимать холодный душ, а перед сном – ванну с морской солью. Благодаря этому из организма через потовые и сальные железы выводятся токсины. А вот на выходных будет полезно сходить в русскую баню.

— Прогулка. Прогулка – неотъемная часть программы детокс. Обратите внимание, что длительность такой прогулки должна составлять не меньше 30 минут. При этом очень важной деталью считается правильное дыхание, ведь благодаря этому очищаются легкие: сделай вдох через нос, после этого с силой, короткими толчками, нужно выдыхать этот воздух, но при этом напрягай диафрагму. А вот о тренажерном зале во время очищающей программы лучше забыть.

— Овсянка. Очищая организм изнутри, не стоит забывать ухаживать за ним и снаружи. Так, к примеру: перемели овсяные хлопья, и смешай с растительным маслом. Затем нанеси полученную массу на тело, помассируй и смой теплой водой. Если проводить эту процедуру каждые три дня, то вскоре кожа освободится от омертвевших клеток и станет намного лучше и моложе выглядеть.