Учение «аюрведа»

Учение «аюрведа» Учение Аюрведа пропагандирует ведение здорового образа жизни, а также занимается профилактикой различных заболеваний или же лечение. Знания о медицине в Аюрведе берут начало в Индии, где уже существует очень долгое время, и на основе которой развиваются другие методы лечения.

Само слово происходит от «аюр», что означает на санскрите «жизнь», а «веда» соответственно «наука».

Аюрведа отличается тем, что определяет к каждому человеку индивидуальный подход. Так как Аюрведа основывается на лекарственных травах, специях, чем богата Индия, также минералами и металлами, именно из вышеперечисленного подбираются и создаются препараты. Но это касается не только препаратов, но и вида оздоровления – это и индивидуальные массажи с маслами из трав, обладающих лекарственными свойствами. Массаж возможен несколькими способами – определенные части тела либо всего тела; еще бывает с помощью масел либо из порошка, который также делают из растений; и как делают – при помощи рук или ножной массаж.

Но искусство аюрведа на этом не заканчивается. Предлагаются множество других видов массажа, также определенные физические упражнения, способствующие расслаблению тела, также активирование биологически активных точек либо лекарств из опять же трав (в настоящее время производится около 10 000 таких), может быть использована музыка либо терапия цвета. Это все делается для того, чтобы человек почувствовал себя расслабленным, более спокойным, отстранился от активного образа жизни хотя бы на мгновение, избавился от повседневных стрессов и различного рода депрессий.

Все средства хороши и некоторые способны прочистить организм от токсичных веществ. А для этого существует некая система под названием Панчакарма, что означает «пять действий». Аюрведа – это Ваша срочная помощь, которая практикуется во многих странах мира. Это естественно, поскольку главный закон этого учения предполагает, что равновесие тела, разума и души должны быть в гармонии между собой.

Только тогда, Вас будет сопровождать положительные ощущения, и будет не только внутреннее спокойствие, но и крепкое здоровье.