Правильный прогноз и лечение

Правильный прогноз и лечениеМетоды и те профилактики, которые основываются на принципах китайской медицины. Главным и самым первым для любого врача является найти истинную причину имеющегося заболевания, а только потом приступить к лечению.

Для этого медики используют метод главного и метод второстепенный лечения, а также скорого или же медленного вылечивания.

Далее врач должен позаботиться об укреплении устойчивости организма пациента для того, чтобы удалить так называемые патогенные факторы, к которым относят причины, за счет которых болезнь более развивается. Поскольку иммунная система человека подвергается различным внешним атакам, её необходимо защищать, и именно поэтому врачи-специалисты разрабатывают специальные методы, которые будут и устранять причины, компрометирующие заболевания и также поддерживать иммунную систему.

Как известно, китайская культура имеет основу в энергиях Инь и Ян. Также это относится к медицине, когда врач должен следить за внутренним равновесием двух начал. Следствием этого будет нормальное движение крови по кровеносной системе и сосудам.

Специализированный врач в Китае обязательно должен учитывать все факторы в назначении диагноза и последующем лечении. То есть прежде необходимо побеседовать, выяснить, что беспокоит пациента, выяснить какие-либо признаки, затем провести осмотр, но как уже говорилось, он должен учесть и возраст, пол и даже строение его тела. При этом климат также влияет на больного. Практически берутся в счет все внешние факторы и тогда проводят необходимое лечение.

На сегодняшний день врачами Китая практикуются четыре метода борьбы с болезнями. Они же используются не только в китайской медицине, но и вообще медицине. Итак, представим их.

1 метод называется потогонный. Смысл этого лечения в том, чтобы через пот вывести все вещества, мешающие нормальной работе организма. И поэтому прописывают специальные препараты, вызывающие частое потение.

2 метод – это очищающий, когда у больного наблюдается высокая не спадающая температура. Здесь необходимы препараты, вызывающие обратный эффект тепла- то есть охлаждение.

3 рассасывающий метод прописывают, когда необходимо очистить организм от токсинов, освободить кишечник от ненужных веществ.

А 4 метод применяют в случае, когда организм слишком слаб, и необходимо его привести в состояние бодрствования.

Ну а кроме этих основных методов, китайские медики используют множество других, сюда же относят и БАД – биологически активные добавки, которые известны и распространены практически везде, а также различные виды массажа, акупунктуру и акупрессуру.