Цветотерапия

ЦветотерапияКроме всего прочего цвет способен проявлять лечебные качества. Но как конкретно можно употребить цвет для лечения? Эти методы активно применяются как в психологии, так и в психотерапии, и в терапии наверно даже более активно. Психолог способен выявить проблему, но далеко не всегда ему известно её решение. Для этого существуют врачи – именно к ним чаще всего обращаются за помощью, и именно они могут помочь.

Как применять самим?

Рисуйте вместе с близкими для вас людьми. Это звучит банально и просто, но очень поможет, проверенно. Обращайте внимания на цвета, разобраться в них вам помогут книги Лошера и Юнга.

Другие методы:

Лечить при помощи цвета можно и по-другому, для этого попробуйте изменить цветовые решения в комнате ребёнка. Ночные страхи могут развиться даже из-за неверно подобранных обоев, а перерасти в страшные вещи, бороться с которыми будет очень и очень тяжело. Избегайте страшных картин, не разрешайте ребёнку вешать постеры, которые содержат сцены насилия, подобные вещи более опасны для детской психики, нежели порнография. Одежда и аксессуары ярких цветов также способны приподнять настроение, тёмные тона наоборот способны привести к депрессии, и испортить даже самый солнечный день.