Отдых в Италии зимой

Отдых в Италии зимойКак известно, мода — дама весьма капризная и переменчивая. Как ни странно, но именно она диктует тенденции даже на такие увлечения, как зимние виды спорта. Сегодня, например, считается, что отдых в Италии зимой — лучший способ проведения отпуска. Но даже если Вы не следите за последними тенденциями в этом направлении, то вряд ли станете отрицать, что воздух в горах гораздо чище. Кроме того, активный отдых крайне полезен для здоровья. А загар, полученный здесь, как оказалось, выглядит даже красивее, чем морской.

Разумеется, на территории страны, 80% которой представлено горными массивами и предгорьями, лыжных курортов более чем предостаточно. К наиболее известным и популярным можно отнести:

  • Валь диСоле;
  • Бормио;
  • Соузд’Улькс;
  • Ливиньо;
  • Мадонна ди Кампильо.

Независимо от выбранного варианта, можно быть уверенным в следующем: каждый курорт — это идеальная инфраструктура, продуманная до мельчайших мелочей. Все лыжные трассы независимо от степени их сложности оборудованы достаточным количеством подъемников. На территории курортов расположились многочисленные рестораны, развлекательные комплексы, бутики и сувенирные лавки. Причем все эти объекты окружают такие живописные пейзажи, что однажды побывав здесь, забыть их будет очень сложно.

Шопинг и цены:

Пресытившись лыжными забавами, можно посвятить несколько дней шопингу. Итальянцы — это нация, которая не только знает толк в красоте. Можно смело утверждать, что они просто таки преклоняются перед ней. Не зря же эта страна является родиной известнейших домов моды. Любого итальянца без труда можно определить в толпе туристов по идеально подобранным вещам, которые он носит с особым достоинством.

Как раз в период с января по февраль в итальянских магазинах проходят массовые распродажи, которые уже стали традиционными. Кстати, интересны они не только гостям страны, но и местным жителям. Например, в период распродаж на улицах Милана можно запросто встретить какую-нибудь знаменитость. Если говорить о ценах, то в это время они предельно демократичны. Так что практически каждый найдет себе вещь, которая порадует не только душу, но и бумажник (или кредитную карточку).

Отпуск без проблем:

Для того чтобы отпуск среди горных вершин не стал разочарованием, необходимо помнить всего две вещи.

Первая — реальная обстановка на курорте сильно отличается от того, что изображено в рекламных буклетах. Например, вряд ли Вы тут увидите знойных брюнеток, которые в полуголом виде покоряют особо сложные лыжные трассы. Отдых на горнолыжном курорте подразумевает использование удобной и комфортной одежды. А поскольку речь еще идет и об активном потоотделении, то наличие качественного термобелья будет здесь очень кстати.

Второй момент касается безопасности. Геройство, свойственное некоторым новичкам, должно пресекаться на корню: незнакомый крутой склон может стать причиной очень серьезной травмы. Об этом нужно помнить не протяжении всего отпуска.