Компания Chevrolet представила новый Camaro в кузове кабриолет

Компания Chevrolet представила новый Camaro в кузове кабриолетОдной из легендарных моделей компании Chevrolet является спорткар Camaro. Производитель регулярно обновляет этот автомобиль, демонстрируя его новые версии на различных автошоу. Недавно автоконцерн представил новое поколение Camaro в открытом исполнении.

Инженеры компании Chevrolet убрали у автомобиля крышу. В результате он превратился в типичный кабриолет. Модель получила складной верх с электрогидравлическим приводом. Если возникла потребность поднять его или сложить, то владелец может сделать это дистанционно.

Если говорить о дизайне новой версии Camaro, то стилистически она полностью повторяет черты спортивного купе, которое производитель представил месяц назад. Все нововведения, которые есть в данной модели, располагаются выше поясной линии. К числу главных относятся мягкая крыша, заваленное лобовое стекло.

Про крышу стоит сказать, что она может складываться во время движения на скорости до 48 км/ч. Как сообщает сайт http://blaginin.net/ ткань верха производитель выполнил из нового инновационного материала. Одно из его достоинств заключается в том, что он снижает уровень шума. Кроме этого данный материал обладает способностью рассеивать тепло.

Крышу водитель может поднять, находясь в автомобиле и даже находясь на некотором удалении от него. Для этого все, что потребуется сделать – это воспользоваться ключом-брелоком. Пока производитель ничего не сообщил о том, сколько времени потребуется на выполнение данной операции. Скорее всего, на выполнение этого упражнения у новинки будет уходить менее 20 сек.

Одним из положительных моментов этой модели является то, что она, наконец, получила хорошо продуманную крышку механизма складывания. Ранее на этот элемент жаловались многие владельцы «Камаро» предыдущего поколения. Основная их претензия состояла в том, что при движении сложенный верх начинал трепетать под давлением, возникающим вследствие набегающего воздуха.

Открытая версия «Камаро» заметно похудела. Жесткость автомобиля стала лучше. Если говорить в цифрах, то уменьшение массы автомобиля составило 91 кг. Под капот открытой версии производитель предлагает такие же моторы, которые присутствуют в гамме моторов для купе. Один из доступных двигателей — силовой агрегат рабочим объемом 2 литра, снабженный турбиной. Он может развивать мощность 275 л.с.

Более мощный мотор при рабочем объеме 3,6 литра может выдавать в пиковом режиме работы 335 л.с. Топовым же является агрегат с рабочим объемом 6,2 литра. Его максимальная мощность составляет 455 л.с. Работать эти моторы могут с 6 ступенчатой «механикой» или «автоматом».