Новый Opel Astra 2016-2017

Новый Opel Astra 2016-2017Премьера данной модели Опеля пятого поколения состоится осенью 2015-го года, во Франкфурте. Но Германия решила выдать раньше все характеристики нового Опель Астра. Стоимость Опеля нового поколения с пятью дверями, в Европе будет составлять 17000 евро и выше.

Построен автомобиль на совершенно новой платформе, благодаря чему сократилась масса на 20% и сократилась масса шасси на 50 килограмм. Итого, в целом масса Астра К на 120-200 килограмма меньше пятидверной Астра J.

При построении новой Астры были уменьшены внешние габариты кузова, которые имеют длину-4370 мм, высоту-1460 мм, размеры базы колес-2662 мм. Благодаря легкости и компактности нового Опеля, он стал более проворный в движениях и динамичный. Сам кузов выглядит гармонично и современно, острые ребра капота, выштамповки, модная светотехника, утонченные изгибы и линии, аэродинамичные обтекатели, крыша куполообразная, которая над задними стеклами словно нависает, зеркала на могучих ножках, идеальные колесные арки, корма украшена остроконечными плафонами.

Опель нового поколения оснащен светодиодными матричными фарами главного света, по восемь светодиодных элементов в каждой из них, работающих вместе с передней камерой. Фары анализируют информацию, которая поступает с камеры, и регулируют длину светового потока, в зависимости от количества автомобилей на дороге и различных дорожных ситуаций. Заинтересованные покупатели смогут посетить сервисный центр Опель и сделать заказ дополнительного оборудования: система слежки за дорожными знаками, система, которая удерживает машину в полосе движения и сигнализирует о неразрешенном пересечении осевой линии, круиз контроль, комфортные кресла с подогревом, с функцией массажа, с вентиляцией, переднее кресло с электроприводом.

Салон автомобиля, не смотря на уменьшение размеров и массы самого кузова, позволил увеличить пространство для пассажиров, сидящих сзади, и место для ног увеличили на 35 мм. Двери изготовлены с удобными подлокотниками, новое рулевое колесо, компактные ручки, усовершенствованная приборная панель уже с сенсорным управлением, аудиосистема, климатическая установка.

Что касается двигателей, будут представлены как дизельные, так и бензинные модели. Опель Астра с бензиновым двигателем-объем 1 литр, 105 лошадиных сил. Опель Астра с бензиновым двигателем-объем чуть больше 1,4 литра, 145 лошадиных сил. Опель Астра с дизельным двигателем-объем 1,6 литра, 95 лошадиных сил.

PS: Статья подготовлена при информационной поддержке ЗАО «Прагматика» — официальный дилер Опель в Санкт-Петербурге.