Mitsubishi Pajero Sport нового поколения стал доступен российским покупателям

Mitsubishi Pajero Sport нового поколения стал доступен российским покупателямРоссийский офис японского производителя Mitsubishi рассказал о ценах на новый Pajero Sport. Стоимость модели оказалась существенно выше прежней версии внедорожника. Такая разница объясняется несколькими факторами. Например, предыдущее поколение Паджеро Спорт собирали в России на Калужском заводе. А нынешнюю версию импортируют из Таиланда, где находится основной завод по производству Mitsubishi Pajero Sport.

Существенная курсовая разница сделала модель практически недоступной для рядового покупателя. По сути Pajero Sport 2016 модельного года оказался не просто модернизированным, а созданным заново. При сохранении рамной конструкции и полного привода габариты внедорожника увеличились. Новая длина кузова позволяет разместить три ряда сидений. То есть Паджеро Спорт из 5-местного автомобиля стал 7-местным.

Пока в нашу страну будут поставлять только две модификации с одним двигателем и коробкой передач. Минимальная цена на новинку из Таиланда составит 2 749 999 рублей! Это существенно больше суммы, за которую можно было купить предыдущую версию машины. Но отчасти такой ценник объясняется наличием новейшей 8-ступенчатой коробки автомат, передовой системы полного привода Super Select 4WD-II, кожаным салоном, большим набором систем безопасности.

В качестве силового агрегата пока будет доступен лишь бензиновый 3-литровый атмосферный V6 мощностью 209 лошадиных сил. Хотя на других рынках в основном предлагают дизельные варианты, но в нашу страну их решили не поставлять. В более дорогой модификации доступен тот же мотор и коробка, но вот цена составит 2 949 990 рублей. За эти деньги покупателю предлагают уникальную систему предотвращения попутных столкновений и аварий на парковке. Большое количество датчиков, радаров, электронный блок управления, камеры кругового обзора, все это призвано облегчить жизнь городского жителя. Но в нашей стране подобные модели покупают в основном для передвижения по бездорожью. Каким образом эти новомодные системы пригодятся на пересеченной местности непонятно.

Из доступных конкурентов в данном сегменте можно отметить Toyota Land Cruiser Prado, который в базовой версии предлагают всего за 1 939 000 рублей! Почему в компании Митсубиси решили продавать свою машину на миллион рублей дороже, чем отличный внедорожник от Toyota? Вразумительного ответа на этот вопрос пока не дано. Скорее всего такую ценовую политику не оценят поклонники марки, поэтому об успешных продажах нового Паджеро Спорт можно даже и не мечтать.