Японский электромобиль Ниссан, какой он?

Японский электромобиль Ниссан, какой он?Электромобиль Ниссан – это отличный выбор для тех, кто идёт в ногу со временем. Рассмотрим электромобиль Nissan Leaf. Это замечательное транспортное средство, которое имеет ряд преимуществ. Внешний вид данного электромобиля nissan – миниатюрный переднеприводной хэтчбэк. Когда батарея электромобиля Nissan Leaf полностью заряжена, то можно проехать 160 км.

Примечательно, что данный хэтчбэк практически бесшумен. И это несмотря на то, что работа электродвигателя имеет мощность 80 кВт. Источником питания служит не только электрическая, но и солнечная энергия. Следует отметить, что это редкость.

Добавим, что данное транспортное средство в 2012 году получило от европейского жюри титул «Автомобиль года» и «Всемирный автомобиль года». А продажи электромобилей Ниссан в Украине и других странах бьют все рекорды.

Итак рассмотрим главные преимущества электромобиля Ниссан Leaf:

1) Данное транспортное средство не имеет никакие выбросы. 100% экология.

2) Запас хода составляет 150 км. Конечно при идеальных условиях.

3) Максимальная скорость, которую может развить данный электрокар составляет 145 км в час.

4) Заряд аккумулятора происходит только за 25 минут, что является исключением среди его аналогов.

Существуют и некоторые недостатки:

1) Измерительные приборы электромобиля не откалиброваны надлежащим образом.

2) Ограниченный пробег от единой зарядки аккумулятора.

3) Сомнительная система охлаждения отсека батареи.

4) Довольно высокая цена. Конечно через некоторое время она снизится, но на данный момент Nissan LEAF – дорогой вид транспортного средства.

Несмотря на то, что недостатков у данного электромобиля предостаточно, он пользуется большим спросом. Напомним, что LEAF – это электромобиль произведённый японским концерном Nissan. Премьера которого произошла в 2009 году в международном токийском автосалоне.

Что касается конструкции, то данный электромобиль Ниссан сделан на новой платформе Nissan V. Также там есть элементы малолитражной Micra и кроссовера Juke. Транспортное средство имеет передний привод, а под капотом находится электродвигатель, мощность которого составляет 80 кВт.

Выбор данного электромобиля доставит новому владельцу массу приятных эмоций и экономию на топливе. Нисан LEAF – завоевал много поклонников и надеемся, что в скором времени порадует нас новыми разработками.