Дом на колесах

Дом на колесахАвтодом – автомобиль с жилым помещением в виде фургона, прицепа или совмещенным с самим автомобилем. По сути это полноценный дом на колесах, в котором есть все условия для отдыха, приема пищи и жизни. Чаще всего при производстве автодома используется шасси легких грузовиков, на которые и устанавливается жилой модуль. Благодаря развитию современных технологий, сегодня создаются полностью интегрированные автодома, похожие на автобус. В зависимости от комплектации, автодом оснащается биотуалетом, газовым отоплением, кондиционером, газовой плитой, душем, освещением, шкафами и т.д., более подробнее смотрите в этом каталоге.  В западных и европейских странах подобный дом на колесах необычайно популярен среди автотуристов.

Не каждому по карману приобрести себе автодом для отдыха или для путешествий. Ведь цена такого удовольствия достаточно велика, причем необходимо учитывать стоимость содержания и ремонта.

Во многих странах прокат дома на колесах стал очень прибыльным бизнесом. И сегодня в нашей стране есть возможность взять автодом в прокат. Благодаря такой услуге вы познакомитесь с новым видом отдыха, не зависящим от наличия отелей, ресторанов и цивилизации, ведь все что вам нужно у вас всегда будет с собой. Даже если вы решили поехать в заповедные регионы, где на несколько сотен километров нет поселений, автодом в аренду станет вашим верным проводником и подарит комфорт, к которому вы так привыкли.

Особо стоит отметить тот факт, что автодом в прокат – это еще и превосходная возможность отправиться в путешествие с семьей. Для этого достаточно лишь подобрать наиболее оптимальную модель, где даже большая семья будет чувствовать себя уютно

Автодача представляет собой жилой прицеп на колесах. Существуют как небольшие одноосные автодачи, которые можно транспортировать на небольшом авто, так и двухосные – до 9 метров в длину. Для перевозки последних необходим автомобиль с более мощным двигателем или внедорожник.

Практически любой дом на колесах в аренду оборудован всеми необходимыми удобствами: двойной стеклопакет, газовое отопление, кухонный модуль и биотуалетом – в общем, всем то, что есть в обычном доме.

Основное преимущество, которым обладает автодача, заключается в том, что приехав на любое место отдыха, вы отцепляете караван, натягиваете кемперную палатку, готовите прекрасный обед или ужин и устраиваете свой отдых максимально комфортно. А на своем автомобиле в любой момент можете отправиться в близлежащий магазин или на экскурсию. Но главное это то, что вы можете использовать подобную конструкцию для постоянного проживания на даче, ведь такая автодача мобильная, и оснащена всем необходимым, а это намного дешевле строительства полноценного жилья.

Автокемпер – этот такой же мобильный дом, отлично подходящий для путешествия и отдыха на природе. Если в Европе автокемпер известен и активно используется уже много лет, то в России на данный момент он находится в стадии становления. Ежегодно все больше людей интересуются такого рода отдыхом, ведь автокемпер позволяет быстро собраться и отправиться на отдых, имея «под боком» все необходимое. И хотя стоимость покупки подобной конструкции превышает огромные суммы, каждый сможет ощутить все прелести путешествия в доме, взяв автодом в прокат. Вам достаточно лишь выбрать наиболее подходящий для вариант и заказать автокемпер на тот срок, который вы хотите провести на лоне природы.

In : Авто