Запчасти Ford Scorpio: зачем платить больше?

Запчасти Ford Scorpio: зачем платить больше?Даже такой надежный автомобиль, как Ford, рано или поздно требует от своего хозяина ремонта и замены запчастей. Чаще всего это «жестянка» — детали кузова, но двигатель, и шасси тоже приходится иногда обновлять, а цены на оригинальные запчасти такие, что страшно становится. Вот и стоим мы перед выбором: то ли взять оригинал по заоблачной цене, то ли поставить китайскую подделку по цене вполне низкой и перестать доверять собственному автомобилю. Вдруг в самый ответственный момент подведет? А ведь можно и не кормить дилера, «накручивающего» на оригиналах по 100-200% наценки, и не рисковать, покупая запчасти неизвестного происхождения: контрактные двигатели Форд, детали подвески и кузовное железо – все это можно приобрести на разборке. Оригинальные запчасти здесь тестируются, на них дают гарантию и вы можете быть уверены, что «родная» деталь идеально подойдет к вашему авто и не подведет вас.

Надежно и удобно

Во-первых, цена. Как ни крути, а б/у запчасть намного дешевле новой. Плюс к этому фирмы – разборщики не имеют необходимости в каких-то особых наценках и накрутках – они не содержат ненужный штат менеджеров в белых рубашках. Разбирают всегда «европейцев» и «американцев» без пробега по СНГ, такие машины эксплуатируются бережно, да и собираются на совесть. Так что двигатель бу купить на разборке зачастую оказывается не только выгоднее, но и спокойнее – запчасть заведомо хорошего качества, идеально подходит к автомобилю и не готовит владельцу никаких сюрпризов.

Выгодно

Выгодна такая покупка в первую очередь, владельцам подержанных автомобилей. Покупка новых запчастей в салоне или на фирменном СТО чаще всего несопоставима со стоимостью самого автомобиля. Если дело касается деталей двигателя, подвески, шасси – то и рассуждать нечего: это лучший вариант. Тоже касается и кузовных деталей: после покраски никто не различит, новая или б/у деталь поставлена на автомобиль. Владельцы новых машин, как правило, обращаются в разборку за контрактными деталями после первого же счета, оплаченного на официальном СТО.

In : Авто