Как ребенка обучить английскому языку

Как ребенка обучить английскому языкуИностранные языки сегодня пользуются все огромным спросом, и это факт. Все больше и больше ныне появляется курсов для взрослых, а для детей в дошкольных заведениях открываются соответствующие кружки по интересам. Родители с огромным удовольствием записывают на курсы или отдают в кружки своих малышей, которые едва начали разговаривать, лишь бы ребенок равноценно мог общаться на родном языке и на иностранном. Как правило, особой популярностью пользуется именно английский. Во-первых, приехав в любую страну, вас поймут, если вы заговорите на английском. А во-вторых, английский язык сейчас изучается во всех школах, колледжах и университетах. Хотя, при огромном желании в большом городе можно сейчас найти кружки китайского, французского, немецкого и даже турецкого языков.

Говоря об обучении ребенка, то тут все зависит от способностей вашего малыша и ваших финансовых возможностей. Кроме посещения кружков вы также можете нанять репетитор, чтобы организовывать дополнительные один-два часа английского в неделю.

Если вы разговариваете хотя бы немного на английском, то это замечательно. Потому что в роли учителя можете выступить и вы сами. Даже 20-30 минут минимального разговора на иностранном в день сыграют огромнейшую роль в обучении. Кроме того, поверьте, что даже от своего малыша вы узнаете новые слова и фразы, которые он изучит на других занятиях. Правила меняются и язык вместе с ними.

Включая мультфильмы днем, сосредоточьтесь именно на английских бес переводных фильмах. Детям слова не столько важны, как сами действия, однако, они все равно улавливают определенные слова и выражения. Вы и заметить не успеете, как эти мульты начнут обучать вашего ребенка.

По возможности, отдыхайте в англоговорящих странах. Там, поверьте, в отеле ваш ребенок не скажет ни слова, зато как только у него появятся знакомые (дети из других странах тоже разговаривающие на английском), а они появятся, процесс несомненно пойдет.

Будьте уверены, что обучение будет не простым, но эффект несомненно будет заметен, хотя и не сразу!

In : Дети