Как правильно хранить пиво

Как правильно хранить пивоМногие сорта пива предназначены для мгновенного употребления, их нельзя хранить, так что доставка пива должна происходить моментально. Однако при изготовлении некоторых сортов хмельного напитка используют необычные технологии, которые позволяют хранить его немного дольше. Обычно на упаковке напитка печатают только дату изготовления, а свой неповторимый вкус он приобретает как минимум через полтора года после производства. Продукцию, которую предлагает большинство современных магазинов, необходимо употреблять до конечной даты, которая обязательно должна быть указана на этикетке.

Помните, что бутылочное и баночное пиво лучше хранить в вертикальном положении. Так жидкость не будет контактировать с пробкой. Если Вы приобрели напиток с осадком, ни в коем случае не стоит хранить его в холодильнике. В противном случае дрожжи перестанут действовать, и вкус полностью утратится. Такое пиво нужно хранить в прохладном месте и при постоянно низкой температуре. Если Вы владеете магазином, в котором продаются разнообразные сорта хмельного напитка, внимательно выбирайте его поставщиков. Доставка пива в Москве должна производиться проверенной компанией, тогда продукция в Вашем магазине или баре всегда будет свежей. Если Вы любите живое пиво, эль с осадком нужно употребить сразу после того, как Вы принесете его домой. По прошествии нескольких часов осадок, содержащийся в напитке, осядет на дно. А если Вы решили угостить друзей немецким пивом, его нужно подавать, когда в бутылке еще плавают дрожжи.

Любители светлых сортов должны хранить напиток в холодильнике, но температура не должна быть очень низкой. Помните, что при низких температурах в светлом пиве появляется осадок, жидкость становится мутной. Многие могут возразить, что после небольшого нагревания мутность рассеивается. Однако в любом случае резкие перепады температур напитку только вредят. После этого заметно снижаются его вкусовые качества. Если Вы заказываете пиво оптом с доставкой, убедитесь, что оно правильно хранилось. Например, бочковое пиво должно храниться в специальном подвале. Обратите внимание, что подвал всегда нужно содержать в чистоте, постоянно проветривать, не допускать проникновения в помещение посторонних запахов. В таком подвале должно храниться только пиво и ничего больше. Тот же принцип касается и холодильных камер.

In : Еда