Грязные волосы

Грязные волосыЛегче всего попасть под дождь, забыв зонтик дома и, тогда никто не узнает, были ли ваши волосы грязные или чистые, но, это всего лишь, неудачная шутка женского сайта, а наша прическа, по возможности, должна быть всегда безупречна.

Бывают, конечно, случаи особенно, когда мы торопимся, и совсем не хватает семи злосчастных минут помыть волосы, и мы в растерянности зачесываем грязные волосы в жидкий хвостик или надеваем полоску на голову, чтобы скрыть свой недостаток времени. Прическа приобретает совсем нелепый и неаккуратный вид. В этот момент женщину совсем не беспокоит густые ли у неё волосы и выглядят ли они красивыми, главное – придать им хоть какой-то внешний вид.

Зимние шапки также очень сильно грязнят волосы и можно еще, и примять прическу. Нужно срочно находить подходящее решение. Есть несколько несложных золотых правил выхода из этой ситуации:

1. Можно посыпать грязные волосы мукой и тщательно их расчесать и потрясти слегка над ванной. Мука забирает в себя жир и благодаря этому волосы оживают в пышной прическе. Тут же появляется эффект чистых. Можно взять аналог муки. Это сухой шампунь – аэрозоль. В его состав входит белая глина, рис и картофельный крахмал, что без труда удалит загрязнение. Просто производим распыление аэрозоли на волосы, и происходит впитывание жира, как в случае с мукой. Используем расческу и можно выветрить феном с прохладным воздухом.

2. Делаем начес грязных волос, правда продержится он совсем недолго, но несколько часов нашей искусственной прически гарантировано. Начес будем делать расческой с частыми зубцами и, нам понадобится лак, чтобы закрепить наш своеобразный экспромт. Выгодно делать начес на макушке. Берем, небольшую прядь натягиваем ее, как струну, сбрызгиваем лаком с двух сторон, расческу запускаем в прядь посередине и опускаем вниз к корням, не очень резким движением. Так поступаем и с остальными прядями. Когда зачес завершен, то сбрызгиваем начесанную поверхность лаком. Запомните, что начесываются всегда корни, а не концы волос, что является ошибкой.

3. Есть поверье, чтобы волосы меньше грязнились их нужно мыть теплой водой, а для последнего этапа смывания, когда уже не осталось почти шампуня на голове использовать прохладную воду.
Вообще, грязные волосы нужно мыть по мере их загрязнения. Волосы, убранные в хвостик, ракушку и заплетенные в косички быстрее грязнятся, нежели те, которые в свободном полете. В первый день, когда волосы только что вымыты и высушены лучше с двух сторон заколоть небольшими и красивыми крабиками, те локоны, которые лезут в глаза и их нужно все время поправлять. На второй или третий день вашей прически, если волосы уже загрязнились и совсем не хватает времени можно перейти к хвостику и ракушке, которые можно сочетать с начесом.