Женские аксессуары: что сегодня модно?

Женские аксессуары: что сегодня модно?Стильный женский образ начинается с правильно подобранных аксессуаров. Также как и женская одежда, аксессуары должны подходить по форме лица и к типу фигуры, а также гармонично сочетаться между собой по фактуре, а с одеждой по цвету и дизайну.

Представительницы прекрасного пола раньше могли сочетать в ансамбле украшения только одного стиля, например, бусы, серьги и браслет надевались единовременно, если только являлись гарнитуром. А добавлять ремни и прочие аксессуары было уже плохим вкусом. Сегодня дизайнеры предлагают модницам в одном ансамбле сочетать разные вещи.

Одинаковых рекомендаций для всех не существует — набор аксессуаров женщина должна выбирать интуитивно. Интернет-магазины одежды предлагает огромное количество женских аксессуаров, а что именно приобрести зависит от профессиональной деятельности девушки, её образа жизни и любимых стилевых направлений. Например, деловой леди никак нельзя обойтись без папки, органайзера или визитницы. Но даже они ходят иногда на свидания, поэтому гардероб должен содержать разнообразные клатчи, шарфики и украшения для волос.

Если в гардеробе множество аксессуаров — их легко можно комбинировать между собой на все случаи жизни. Эти предметы легко выходят из моды и часто в неё возвращаются, поэтому, если внимательно пересмотреть вещи прошлых лет, наверняка можно найти брошь, бусы или браслет, которые сейчас находятся на пике моды.

Существуют вещи, которые вообще никогда не выходят из моды. Это, к примеру, золотые часы с кожаным ремешком или стильный зонт на деревянной ручке, или очки в темной оправе, или кожаная прямоугольная сумка без декора. В гардеробе любой женщины должны быть подобные вещи. А чтобы не нарушать целостности образа, аксессуары лучше поделить на времена года.

Не стоит бояться ярких предметов, которые освежают образ, особенно стильно они смотрятся с одеждой черного цвета. Например, шарфы и шейные платки должны быть в гардеробе любых оттенков — их много никогда не бывает. Их повязывают вместо пояса, на ручку сумки, на голову и на шею и надевают к одежде любого цвета. Например, к цветному платью подбирается платок, дублирующий какой-то один цвет или другой детали (сережек или сумки). Список модных аксессуаров бесконечен, а чтобы всегда выглядеть стильно и модно, не стоит на них экономить.