Чем опасен случайный секс

Чем опасен случайный сексПервое, чем опасен случайный секс — он несет вполне реальную угрозу здоровью женщины. Хотя некоторые из них искренне полагают, чем больше секса в их жизни, тем более здоровыми они будут. Разберемся, так ли это на самом деле.

Случайные связи многократно увеличивают риск нежелательной беременности. Что ведет к увеличению числа абортов и злоупотреблению гормональными контрацептивами, что таит в себе не меньшую опасность. Какими бы качественными и дорогостоящими не были эти препараты, они изменяют цикличность работы организма. Когда не проходит созревание яйцеклетки, есть вероятность развития опухолей — в груди, матке или других органах.

Случайный секс в несколько раз увеличивает вероятность развития хронического гинекологического диагноза, а так же шанс заполучить страшную болезнь: ВИЧ — инфекцию, сифилис, гонорея и другие. Что может грозить женщине бесплодием. А от такой женщины мужчины уходят чаще, чем от тех, которые могут родить здорового ребенка. Так стоит ли игра свеч? Стоит, если это красивый секс.

Есть женщины, для которых случайный секс — это приключение, новизна ощущений, доказательство востребованности среди мужчин. А есть и такие женщины, у которых физиологические потребности в сексе очень высоки, и в случайных связях они ищут удовлетворение этих потребностей.

Стоит ли избегать случайных связей?
Все зависит от целей, которые вы ставите в личной жизни. Если для вас главное — ухаживания, внимание, общение, длительные отношения, тогда секс со случайным партнером не для вас.

Психологически нужно быть готовой к тому, что после такого секса мужчина больше не позвонит и не позовет на свидание. Все точки над «i» вы расставил в тот момент, когда согласились провести с ним ночь.

Для того чтобы женщина почувствовала себя счастливой по — настоящему, психологи рекомендуют свою энергию тратить не на случайные связи, а на поиск и выстраивание серьезных и длительных отношений с мужчиной.