Физические увечья со стороны мужа

Физические увечья со стороны мужаПорой женщина терпит побои супруга, оправдывая его при этом. Стоит ли жертвовать собой, чтобы сохранить брак, в котором муж неоднократно поднимал на вас руку, даже если и в приступе белой горячки? Многие женщины даже не думают расторгать брак с такими мужчинами, они терпят, проглатывают обиды, дабы сохранить целостность семьи, что немало важно для ребенка. Как можно оправдать мужчину, который поднял руку на слабый пол? Как можно простить и продолжать какие либо отношения, при этом рискуя своим здоровьем?

Относиться к подобному нужно категорически отрицательно и если ваш муж один раз поднял руку, необходимо дать понять что вы ему этого никогда не простите. Потренируйте свою силу воли, не терпите подобное из-за любви, отправляйтесь жить отдельно хотя бы на время.

Агрессивные мужчины, совершенно здоровы психически. Они прекрасно понимают с кем в какой ситуации и как необходимо себя вести. При этом существует четкая грань между тем человеком, на которого ему дозволено поднять руку и тем, с которым нужно обращаться вежливо. Вне дома такие мужчины ведут себя вполне сдержанно и даже вежливо. Но порой в домашней обстановке, если даже нет на то особой причины, он может ее создать. И весьма досадно когда свидетелями подобных конфликтов становятся дети. В результате расшатанная психика, и физические страдания.

Не нужно своей чрезмерной покорностью провоцировать к себе такое отношение, чувство вины у женщины может возникнуть даже при невкусно приготовленном ужине или не поглаженной рубашке, тогда как сильный пол редко испытывает подобные чувства. Чувство вашего достоинства никогда не должно уступать чувству долга, не нужно быть чрезмерно покладистой либо чрезмерно строптивой.

И если, не смотря ни на что, муж утверждает что любит и не хочет вас терять, но при этом поднял на вас руку, заставьте его просить прощения не один, не два, не три раза, а каждый день. Мужчины не особо любители вымаливать прощения, и в следующий раз может его это и остановит.