Как понравиться мужчине

Как понравиться мужчинеОбщеизвестный факт: любая женщина желает вызывать симпатию у окружающих, особенно, если среди них имеются представители сильного пола. Не секрет, что для достижения этого необходимо приложить немалое количество усилий.

Прежде всего, у самой женщины в душе должна царить гармония ее внешнего и внутреннего миров, она должна жить в этой гармонии. Чтобы этого добиться, нужно суметь корректно сопоставлять свои индивидуальные черты характера с макияжем, одеждой, прической и всем остальным. Так как ничто так не отражает внутреннее состояние женщины как ее внешний облик. Естественно, недопустимо уделять мало внимания искусству красиво и со вкусом одеваться, подбору правильной и удобной обуви и нанесению макияжа. Одежда должна, в первую очередь, подчеркивать достоинства фигуры, мягко скрывая ее недостатки. Макияж должен быть выполнен в тонах, подходящих к одежде, но при этом делать акцент на цвете глаз, форме бровей, лица.

В каждой женщине, чтобы она нравилась мужчинам, должна быть загадка. Конечно же, на ее роль не подходит очень закрытая одежда или закомплексованная походка. В роли загадки может выступать какая-либо тайна, прячущаяся в самом образе женщины. Выражаться она может в определенных жестах, во взгляде или при беседе с кем-либо. Разговаривая с мужчиной, нужно стараться не быть зажатой в себе, но и полностью открываться ему не стоит. То есть, не нужно при первой же беседе рассказывать все свои секреты, особенно количество имевшихся любовников и их качество. Такая откровенность вместо того, чтобы привлечь, оттолкнет мужчину от вас.

В случае если личная жизнь катастрофически не ладится, и самостоятельный поиск причин ни к чему не приводит, все это может показаться вам чересчур сложным. Казалось бы, вы прислушиваетесь ко всем советам… а ничего не получается. В такой ситуации вам крайне необходимо взять паузу. Прекратите упорный поиск свой второй половины. Абсолютно доказан тот факт, что у женщины в поиске особый взгляд, который на бессознательном уровне отпугивает мужчин от нее, потому что они получают сигнал – вы ищете “жертву”.

Обратите внимание на себя ради себя самой. Не ради мужчины. Дайте волю своим мечтам, приобретите новое платье, понежьтесь в салоне красоты, поменяйте стрижку и цвет волос. Ведь непроизвольные взгляды окружающих притягивает та женщина, которая в восторге от самой себя.

Понаблюдайте за поведением своих более успешных в личной жизни подруг. Возможно, это поможет вам лучше понять, как строить собственные отношения с мужчинами, о чем с ними разговаривать. Только ни в коем случае не начитайте себя критиковать и делать сравнения себе в минус, вам нужно просто наблюдать и делать выводы. Есть вероятность, что какая-то модель поведения подруги подойдет и вам, а может и нет, в любом случае выбор за вами.

Посмотрите несколько хороших фильмов о любви. Наслаждаясь романтическим сюжетом, присмотритесь к поведению главных героинь. В чем их ошибки, а что вы можете взять себе на вооружение. Никто не спорит, что это все придумано, но ведь сценарии к фильму пишут реальные люди с реальным жизненным опытом. Именно поэтому часто сценарий строится на типичной жизненной ситуации.

Прочтите книги хороших психологов. Еще лучше, если вы сами посетите семейного психолога, ведь велика вероятность, что уже несколько сеансов заставят вас чувствовать себя иначе и найти в своем подсознании корень всех ваших проблем.

Мужчина, скорее всего, найдется сам, в то время, когда вы углубились в самоанализ и временно прекратили его активные поиски. Не забывайте, что любовь может нагрянуть и тогда, когда ее совсем не ждешь. Верьте в законы любовного жанра и будьте спокойны: всему свое время.

Милые женщины, счастья вам, любите жизнь, а, в прежде всего, себя, и ваш принц на белом коне обязательно отыщет вас!