Свекровь — мама или соперница?

Свекровь-мама или соперница?Каждая женщина после замужества стремиться поддерживать хорошие отношения с родственниками мужа и в первую очередь с матерью. Как отнесется свекровь к невестке зависит от многих аспектов. Эта статья о положении снохи и правильном отношении к родителям мужа.

Причина конфликта между двумя дамами обычно довольно банальна — это женская ревность. Мать привыкла опекать сына до брака, но тут появляется новая женщина, что естественно приводит к скрытому противостоянию. Обоим приходится мириться с тем, что прислушиваться мужчина может как к своей жене, так и матери это его личное предпочтение.

Для того, чтобы избежать конфликтов, дайте понять свекрови, что ваше появление никак не способствует потери любви сына, она должна видеть в вас союзника. Чаще просите мужа навестить мать, если вы живете отдельно, время от времени преподносите свекрови сюрпризы. Расспросите супруга о любимых темах, еде, увлечениях свекрови и тогда даже наедине вам с ней будет о чем поговорить. Это поспособствует пониманию и сближению между вами. Вместе со свекровью посмотрите одежду для вашего любимого мужчины. Шопинг сближает женщин, поэтому виртуальная прогулка по магазинам пойдет на пользу вашим отношениям с его мамой.

У каждой хозяйки свои особенности и правила содержания дома, неважно живете вы отдельно или вместе со свекровью, все равно спокойно выслушивайте ее советы и даже благодарите, таким образом, о вас создастся хорошее впечатления и удастся избежать бытовых конфликтов.

Если вы не сдержали эмоций и выговорились о своем недовольстве, успокоившись обязательно нужно попросить у родителей мужа прощения, помните, ведь они его вырастили и воспитали таким, каким вы его любите! Преодолев обиды и гордость, проявив старание, терпение и уважение со временем заметите, как эта женщина станет для вас второй матерью.