Электродвигатели и ременная передача

Электродвигатели и ременная передачаВ нашей жизни мы зачастую не обращаем внимания на простые вещи. И нам кажется, что они существуют уже давно и вообще не имеет значения, как многие из этих вещей устроены и как они работают. Мы просто ими пользуемся. А между тем прогресс, как говорится, не стоит на месте, он развивается. И вот появилось электричество. И даже более того наш 21-ый век можно по праву назвать веком электричества! Электричество можно рассмотреть на примере электродвигателя. Он встречается повсеместно и облегчает нашу жизнь. Электродвигатель используют везде, где необходимо электромеханическое воздействие на предмет (лифт, автомобиль, в аудио, и видео аппаратура и т.д.). Электродвигатели широко применяется в таких отраслях, как литейная промышленность, строительная промышленность, металлургия, горнопромышленность, химическая промышленность, электрическая промышленность, пищевая промышленность.

Электрический двигатель — аппарат, который под воздействием электрической энергии, преобразует эту энергию в механическую. Механическая энергия при помощи шестеренок, шкивов, ремней, цепей, канатов и иных элементов передается в нужную точку с необходимым усилием и скоростью. Составные элементы системы передачи такие, как ведущий шкив, ведомый шкив и плоский, зубчатый или клиновой ремень образуют основу ременной передачи, которая уже долгие годы, верой и правдой, служит механизаторам.  Ременная передача появилась до изобретения электродвигателя и очень часто применяется не только для них, но и для бензиновых моторов, мотоблоков, сельхоз техники, устройств, используемых в подсобном хозяйстве, на конвейерном производстве, мельницах и т.д.

Жесткая конкуренция на национальных и мировых рынках требует постоянного обновления продукции составляющей ременную передачу. Компания «Шкив» в свою очередь осуществляет изготовление на заказ и реализацию различных клиновых шкивов только самого лучшего качества, которое уже оценили многочисленные потребители данной продукции. Специалисты компании постоянно отслеживают рынок и могут предложить полный спектр новейших разработок в области производства качественных шкивов для любой техники.

Шкивы изготавливаются:

  • по чертежам проектировщиков компании,
  • по техническому заданию по телефону,
  • по чертежам клиента.

Материал изготовление шкивов:

  • метал,
  • алюминий, дюраль,
  • чугун.

Максимальный наружный диаметр шкива до 650 мм.

Источник: http://shkivy.com.ua/