Применение универсальных металлических полочных стеллажей

Применение универсальных металлических полочных стеллажей

Без складского помещения не обходятся магазины, аптеки и другие предприятия, связанные с продажей товаров. Именно склад является фундаментом, на котором базируется деятельность предприятия. От правильной организации рабочего процесса в складском помещении во многом зависит уровень дохода, приносимого бизнесом. Аккумулирование резервов материальных ресурсов, которые необходимы для сглаживания ощутимых колебаний объемов спроса и поставляемых товаров — основная задача складского помещения. Бесперебойность торгового процесса является важным фактором, который влияет на прибыль. Правильная организация работы склада невозможна без соответствующего оборудования.

Завод «Транспрогресс» предлагает актуальное решение, которое поможет оптимизировать рабочий процесс. Стеллажи, представленные в  интернет-каталоге по адресу в сети: http://www.transprogress.ru/, являются одним из инструментов повышения производительности труда. Упорядоченный товар, разложенный на полках, не требует временных затрат на поиск нужного наименования. Оперативный отпуск товара способствует увеличению общего количества обслуженных клиентов, что положительно отражается на прибыли.

Универсальные металлические полочные стеллажи — один из самых популярных видов стеллажного оборудования. Они представляют собой металлические стойки, на которые при помощи болтов крепятся металлические полки. Высота каждой полки может быть любой и устанавливается в соответствии с потребностями заказчика. Также по желанию заказчика может варьироваться высота стеллажа, его габариты, расстояние между полками.

Благодаря болтовому соединению сборка и разборка универсальных стеллажей осуществляется быстро и легко. Для увеличения своей устойчивости универсальные металлические стеллажи комплектуются пластиковыми подпятниками. Купить полочные стеллажи и использовать их можно в офисах, домах, архивах, магазинах, гаражах, на складах и пр. Используются стеллажи для разнообразных целей, используют их при хранении разных предметов – от журналов и газет до товаров, которые упакованы в небольшие коробки. Основное преимущество универсальных стеллажей в бесспорной практичности, простоте и функциональности дизайна.

Стеллажи данной конструкции – это полки, которые с помощью болтов и зацепов прикрепляются к вертикально расположенным стойкам. Простота конструкции привлекает своей прочностью и легкостью сборки или разборки. Последнее очень актуально, при осуществлении срочного монтажа или демонтажа стеллажа и в ситуациях, когда требуется переместить его с одного места на другое. Кроме всего прочего, универсальные полочные стеллажи достаточно просто складываются в линии или различные сложные конструкции, которые необходимы именно вам.

Размеры стеллажей устанавливаются в зависимости от особенностей имеющегося помещения, которое будет использовано при установке оборудования, а также допустимость нагрузок (одна полка имеет грузоподъемность до 300 килограмм, одна секция может выдержать – 1500 килограмм).

При изготовлении стоек для универсальных стеллажей применяется металлический перфорированный профиль с размером перфорации около 25 мм, что дает вам возможность регулировать отрезок расстояния между полками в зависимости от ваших требований. Привлекательный эстетичный вид оборудованию придает то, что все детали стеллажей покрыты на поверхности порошковой краской, обладающей замечательным антикоррозийным свойством. Предлагаемый цвет полок и стоек стеллажей в основном серый, но при заказе универсальных стеллажей, клиент имеет право выбрать любой другой цвет.

Изделия могут использоваться как торговые стеллажи. Металлическая поверхность прекрасно впишется в любой дизайн помещения. Они замечательно подходят для размещения товара в супермаркетах, гипермаркетах, магазинах самообслуживания. Также подходят они для организации рабочего пространства на СТО — области применения могут быть самыми разными. Изделия производятся из качественной стали, толщина которой составляет не менее 3 мм.