А-А, К-К, Q-Q — торговля на префлопе

А-А, К-К, Q-Q - торговля на префлопеДля каждого игрока в покер онлайн эти карманные карты являются самыми прибыльными. Так как высокие пары на префлопе будут самыми сильными за столом, вы должны их разыгрывать таким образом, чтобы получать максимальный выигрыш. Эти руки отличаются тем, что их можно играть из любой игровой позиции, при этом вход в торги должен быть обязательно рейзом. Однако если вы несколько раз получаете одни и те же сильные руки за одним столом, старайтесь играть их по-разному, в некоторых случаях можно будет войти в торги коллом большого блайнда.

Премиальные руки можно играть рейзом в 80 процентов, в остальных двадцати процентах случае можно играть колл, особенно если после вас будет делать ход очень агрессивный игрок, готовый сыграть рейз. Многие новички совершают грубую ошибку, играя эти руки замедленным розыгрышем. Такая тактика для увеличения своей прибыли часто приводит к тому, что игрок может потерять весь свой стек. Именно поэтому всегда из любой позиции следует играть рейз, ре-рейз, а в некоторых случаях даже идти ва-банк. Вы должны всегда помнить покер правила ценности рук на префлопе — если вы не выиграете банк сразу, то велика вероятность того, что на флопе с вами будут играть прикупные руки, которые при наличии удачного флопа могут собрать более сильную комбинацию, старайтесь играть максимально непредсказуемо, чтобы не выть для соперника достаточно открытым. Если опытный соперник будет за вами наблюдать, то он легко прочитает вашу стратегию сделать ваши руки прибыльными будет довольно сложно.

Чтобы ваша игра была достаточно разнообразной, можно будет менять не только вариант ставки, но и ее размер. В каждом третьем случае можно будет делать рейз в три больших блайнда. В других случаях подходящим ходом будет рейз в четыре больших блайнда. Если вам часто попадаются очень сильные стартовые руки, то иногда следует сыграть небольшой рейз — в два больших блайнда, а в случае ре-рейза еще раз поднять ставку. Иногда опытные игроки делают очень крупный рейз в 5 больших бландов, что может дать сопернику повод считать, что вы блефуете.

При этом следует учесть, что с другими руками вы можете делать стабильно одинаковые ставки в четыре больших блайнда, это также не будет давать сопернику информацию о реальной силе ваших карт. Если вы выбрали для игры крупные покер румы, то будьте готовы к тому, что среди ваших соперников будет много слабых игроков. Против таких соперников можно будет сразу делать очень крупную ставку, так как они часто будут поддерживать ваши ставки со слабыми руками. Такие оппоненты будут наиболее легкой добычей для увеличения прибыли с премиальной рукой, даже если вы пойдете олл-ин на префлопе, они с удовольствием вам ответят.

Из поздней позиции можно будет играть не очень крупный рейз, в этом случае соперники могут считать вашу ставку просто попыткой украсть блайнды и вы также сможете получить хорошую прибыль, так как соперник скорее всего сам сделает ход ре-рейзом. Ваша главная цель — получить максимальную прибыль от этой руки на префлопе, поэтому всегда играйте только агрессивно.