Самые известные танцевальные фестивали

Самые известные танцевальные фестивалиТанцами занимаются многие, но цели при этом самые разные – развлечение, возможность поднять свой авторитет, способ снятия стресса или же профессиональное занятие. Каждый ищет к танцам свой подход, стараясь выбрать хорошую школу и преподавателя. Поэтому на просторах всемирной паутины запросы вроде «студия танцев Москва» являются невероятно популярными. Если уж вы решили овладеть каким-то видом танца, то не упускайте возможность посмотреть на мировых звезд танцевального искусства и поучитесь их профессионализму.

Какие же фестивали танцев самые известные и популярные в мире?

Первое место занимает знаменитое проведение венского вальса на его родине, куда стекаются любители классического танца со всего мира. Фестиваль носит название Венский бал и попасть на него можно раз в год – в начале марта, когда в Австрии открывается бальный сезон. Если у вас есть большое желание погрузиться в атмосферу 19-го века, берите партнера/партнершу и отправляйтесь в Вену, которая подарит вам незабываемые впечатления.

Не меньшим числом поклонников обладает и аргентинский танец танго, который приглашает всех ценителей ритма, страсти и бешенных темпов в Буэнос-Айрес, где каждый год, 24 февраля, проходит фестиваль танго.

С 27 апреля по 12 мая взоры всего танцевального мира прикованы к Испании, которая известна танцем фламенко, а насладиться восхитительным и завораживающим исполнением этого танца можно будет в Андалусии, которая всегда рада гостям со всего мира.

Если вы берете уроки танцев сальса, меренге или бачата, то вам нельзя пропускать карнавал, который проходит на канарском острове Тенерифе. Туда стекаются профессионалы латиноамериканских направлений, которые желают показать свое мастерство собравшейся публике. Проходит фестиваль с 17 по 28 февраля.

Карнавалы – это тема отдельная, поскольку включают они в себя настоящее театральное действо. Какой самый известный карнавал – догадаться несложно. Проходит он, конечно же, в блистательном Рио и посетить бразильский карнавал – мечта каждого. Однако, и в Европе проводятся карнавалы, достойные внимания. Самый старый карнавал в мире проводится в Венеции и именуется карнавалом масок. Увидеть грандиозные танцы и шествия в столице мировой романтики можно с 10 по 17 февраля.

Если вам нравятся танцы, обязательно посетите какой-нибудь фестиваль мирового масштаба – впечатления останутся на всю жизнь.