Телеканал «Россия-24»

Телеканал «Россия-24»«Россия-24» — телевизионный канал государства, который имеет информативную направленность. Вещание канала идет 24 часа в сутки и ведется в большинстве регионов государства. Относясь к медиахолдингу ВГТРК, телевизионный канал «Россия-24» снабжает своих зрителей самой оперативной информацией, поступающую прямо с места происшествия. Параллельно с эфирным вещанием ведется онлайн-трансляция, которая доступна к просмотру при помощи интернета в любой части мира. Телевизионный канал был запущен в работу в июле 2006 году.

Второе название телеканала – «Вести». Оно лучше всего отображает смысл этого российского проекта, который по своей сути уникален. Данный телеканал был задуман в качестве скоростного реагирования на самые значимые происшествия в государстве и за его границами. Его отличие от других информационных каналов состоит в немедленном поступлении информации в прямой эфир, не поддаваясь предварительной обработке. Благодаря большому количеству специальных корреспондентов, разбросанных по всему миру канал всегда находится в центре событий, в какой бы части мира они не происходили.

Телеканал радует своих зрителей самыми свежими и актуальными прямыми эфирами из мест событий, онлайн-общением с корреспондентами, интервью свидетелей происшествий, оперативными видеосъемками. Не зря, когда нужно как можно быстрее узнать детали происшествия, то пользуются именно услугами «Россия 24». Между эфирами новостей проходит полчаса, а информация подвергается регулярным обновлениям.

Телеканал не остается без внимания известных политиков, представителей экономики, бизнеса, культуры и искусства, которые всегда готовы стать гостями студии канала. Эфир канала состоит из регулярного финансово-экономического обозрения, политического анализа, новостей области науки и культуры, спортивных новостей. Первое время после запуска телеканала эксперты говорили о том, что данный телеканал – это политический проект, который будет управлять общественным мнением. Критики не одноразово говорили о высоком профессионализме обозревателей и телеведущих, работающих на данном канале, который подтверждается постоянно растущей популярностью телеканала у народа.