Какой алгоритм активных продаж?

Какой алгоритм активных продаж?По сути, то что я сейчас напишу это основа активных продаж. Есть тренеры по активным продажам, они называют это — секретом активных продаж.

Что моя статья вам даст?

В первую очередь, понятие, из каких этапов состоят активные продажи. Во-вторых, технологию, которую вы сможете применить прямо сегодня. В-третьих, результаты (через определенное время). А это самое главное. Поехали!

Какой алгоритм активных продаж?

Напишу основные этапы вкратце, чтобы не перегружать вас информацией.  Каждый этап таит в себе много нюансов.

1. Установление контакта.

Здесь вы, друзья-менеджеры, звоните потенциальному клиенту и назначаете встречу (как правило в большинстве случаев). Затем приходите на встречу и в первые 2-3 минуты устанавливается этот самый контакт. Желательно, чтобы он был положительным.

2. Выявление потребностей.

Затем вы начинаете выявлять потребности у вашего потенциального клиента (покупателя). Между вами идет диалог, где вы задаете вопросы, а ваш оппонент вам отвечает. В голове у вас рисуется картинка, и вы понимаете, что можно предложить потенциальному клиенту, а что нельзя.

3. Презентация.

И вот, все поняв. Вы начинаете говорить о вашем продукте (услуге) вытаскиваете презентацию (маркетинг-кит). Внимание!! Делается это сейчас, а не в самом начале (самая распространенная ошибка всех продавцов). И предлагаете вашему клиенту, то что ему реально нужно. Исходя из наших с вами установок. Об этом я писал в данной статье. И не надо здесь лить много воды.

4. Отработка возражений.

Как правило, у вашего оппонента возникают возражения.

Например,

«это дорого!»

«мне нужно посоветоваться с партнером»

«я подумаю»

Вы отрабатываете их.

5. Сделка.

«барабанная дробь»

Вы заключаете взаимовыгодную сделку для вас обоих (себя и вашего потенциального клиента). Все довольны.

Резюмируем.

Теперь вы знаете, 5-ступенчатую модель продаж. Технология универсальная и действенная.

Более подробно о продажах можно узнать из тренингов активных продаж Екатеринбург. Записаться на тренинги, если есть интерес, можно здесь http://edualt.ru.

Удачи вам в продажах! У вас все получится!

Семен З.