Дом из бруса

Дом из брусаСегодня деревянные дома пользуются большим спросом, несмотря на наличие новых строительных материалов. Но деревянный дом имеет несомненные преимущества перед кирпичными и блочными домами.  Дерево натуральный экологически безопасный природный материал, стены в доме из дерева имеют низкую теплопроводность, прекрасно вписываются в окружающий ландшафт.

Самой большой популярностью пользуются деревянные дома из бруса, за счет удобства в строительстве. Брус является готовым материалом, не требующим дополнительной обработки. Его не придется подгонять или ровнять, как это случается с обычным бревном. Благодаря всем преимуществам данного материала возведение строения из бруса можно заказать по готовому проекту дома, что ускорит  и удешевит строительство.

Есть несколько видов бруса, которые используются для строительства деревянных домов. Если бюджет на строительство небольшой, то лучше всего приобрести прямоугольный брус, который имеет естественную влажность. Правда, дом из такого материала, требует дополнительной внешней отделки. При строительстве такого дома, между брусьями могут оставаться щели, через которые в дом будет попадать холодный воздух. Заделать такие щели можно с помощью природного материала льна, который отлично поглощает влагу.

Для строительства деревянных домов используется профилированный брус, который тоже отличается прекрасным качеством. Такой брус не нужно подгонять, он собирается как конструктор, за счет специально сделанных в нем трапециевидных пазов. Вам не нужно будет тратить время и деньги на дополнительную внешнюю отделку дома, брус ложится плотно, между ним нет щелей. Такой дом имеет прекрасный внешний вид, брус очень ровный, и стены, требуют только пропитку различными антисептическими составами, которые защищают древесину.

Клееный брус, просто идеальный материал для строительства деревянных домов. Такой брус проходит просушку,а при распилке удаляются фрагменты, имеющие сучки или деформацию, на нем со временем не появляются трещины. Дома из клееного бруса прочные и надежные, быстро строятся и имеют прекрасный внешний вид. Стоит такой брус гораздо дороже обычного бруса, но они со временем не рассыхаются, не требуют дополнительной отделки. Кроме этого дома из клееного бруса не усаживаются, вы можете сразу после постройки въезжать в него.

Источник: http://kostroma-srub.ru