Загородный домик

Загородный домикЕсли у вас есть земельный участок, то в самый раз задуматься о создании садового домика. Обязательно придумайте дизайн, который бы навевал вам самые приятные ассоциации и создавал хорошее настроение, чтобы ваше общение с природой дополнялось этим тёплым уголком.

Сначала вам будет необходимо определиться с местом расположения вашего гнёздышка для отдыха. Его не следует строить в низинах, то есть в местах, где есть риск скопления воды. При этом нужно учесть и возможность удобного проведения к дому необходимых коммуникаций. Выбранное вами место не должно быть в тени, а окна и входная дверь должны быть спроектированы с юго-восточной или с восточной стороны. Затем вам стоит подумать о том, из какого материала будет выполнен ваш домик. Самый тёплый и уютный домик получится из древесины. При современных технологиях при использовании сухого бруса ваш домик строится, как из конструктора. Конечно, вы можете подобрать и готовое строение, которое нужно будет только собрать, но это будет в разы дороже.

Теперь необходимо залить фундамент. Самое оптимальное — это использование опорных бетонных плит, рассчитанных соответственно параметрам вашего строения. И остаётся возвести крышу домика. Самая лёгкая в исполнении — это треугольная крыша. Для окон можно использовать и старые рамы. При обустройстве гнёздышка изнутри примените всю фантазию и творчество. Конечно, можно сделать садовый домик под ключ, но, выполненный своими руками, он будет и милее, и приятнее. Главное, чтобы это было то место, куда вам всё время хотелось бы возвращаться и наслаждаться красотой природы.