Каркасные дома — загородное жилье эконом класса

Каркасные дома — загородное жилье эконом классаВремя от времени у каждого из нас возникает желание отдохнуть в комфортных условиях. Подобное возможно лишь при наличии загородного дома. При этом большинство беспокоятся о том, что дом не только был наполнен теплом и уютом, но и отличался невысокой стоимостью. Если денег на покупку деревянного дома не так много, имеет смысл рассмотреть вариант со строениями, возведенными с использованием новых технологий. В последние годы отмечается рост числа желающих приобрести каркасные дома класса «эконом». Как раз данный вариант и позволяет им осуществить их мечту о собственном загородном доме.

Если рассматривать качество домов эконом-класса, построенных по каркасной технологии, то в этом плане они почти не отличаются от строений, возводимых с использованием бревна либо бруса, а иногда могут даже превосходить их. Среди отличий можно выделить лишь технологии и материалы, с применением которых осуществлялось их строительство. Данный вариант жилья представляется одним из наиболее привлекательных в плане цена-качество.

Главным достоинством каркасного строительства является доступность. Возможность приобрести каркасные дома эконом класса имеет почти каждый, кто давно мечтает о загородном доме. Невысокая цена дома связана с тем, что строительная технология отличается простотой. Для проведения строительство не нужно прибегать к услугам целой бригады рабочих, а также тяжелой строительной технике. Производство материалов, с применением которых будет возводиться каркасный дом, осуществляется прямо на заводе. На участке же выполняются работы по сборке дома. Наряду с этим существенной экономии удается добиться в ходе строительство каркасного дома за счет того, что не требуется возводить мощный фундамент. Также уменьшению расходов способствует и отсутствие необходимости в черновой отделке. Конструкция дома отличается прекрасной теплоизоляцией, а благодаря расположенным внутри нее утеплителям удается создать теплые и комфортные условия для проживания.

На сегодняшний день высокий интерес к использованию каркасной технологии в строительстве домов проявляется в европейских странах, а также США и Канаде. В нашей стране с ней познакомились недавно, но даже этого времени оказалось достаточно для того, чтобы у нее появилось множество почитателей. Использование данной технологии позволяет с минимальными усилиями построить дачу для летнего проживания либо возвести большой дом, в котором можно жить круглый год.