С чего начать строительство дома?

заказать строительство дома в спбРешение о постройке дома уже принято, но вы не знаете с чего начать строительство и как все сделать таким образом, чтобы процесс приносил удовольствие, а не разочарование? Эта статья для вас.

Прежде всего необходимо определиться с бюджетом. Следующим шагом будет выбор места под застройку. В этом процессе следует сразу думать о том, как будут проводиться коммуникации (газ, электричество, вода и канализация), включая возможности подключения к ним в виде письменного разрешения. Письменное разрешение в данном случае очень важно, поскольку часты случаи, когда не разрешают подключаться к электросети, мотивируя отказ перегруженностью линии. Вы же не собираетесь миллионов эдак за семь строить новую линию, верно?

Также важно, чтобы земля под застройку была в собственности для кадастрового плана с привязкой к местности. Трижды проверьте, какую именно землю вы покупаете, чтобы избежать казуса постройки дома чужим людям. Обратите внимание на соседство, желательно, чтобы заводы, свалки и др. нелицеприятные соседства не беспокоили вас в будущем и еще на подъездные пути. Когда этот нелегкий со всеми его нюансами пройден, пора думать о проекте дома. Компания, основной деятельностью которой в течение многих лет является проектирование, поможет полностью разобраться в вопросе создания проекта дома. Кроме того, в процессе строительства по желанию заказчика специалисты компании смогут осуществлять контроль качества работ и соответствия результатов заданному проекту.

Далее вас ждет процесс выбора строителей, в который придется окунуться с головой и сама стройка дома.