Миниатюрная гостиная

Миниатюрная гостинаяГостиная комната – классическое место для приема друзей, гостей и отмечания семейных праздников. Обычно, этому помещению должна быть выделена приличная площадь. Но не всегда ведь так получается. Иногда даже самая крупная комната в квартире не дает «душе разгуляться». Но наша фантазия здесь приходит на помощь и практически раздвигает стены.

Комната, выделенная для приема гостей, не должна быть завалена мебелью. Также она не должна быть слишком яркой. Чтобы провести приятный и комфортный вечер, нужны минимальные требования: место для расположения, небольшой столик, мягкий ковер. Чтобы не занимать место большим количеством посадочных мест, Вы можете приобрести несколько мягких пуфиков, которые будут дожидаться своего времени.

Ведь их Вы можете хранить не по центру комнаты, а при необходимости предоставить своим гостям мягкие сидения. Современные гостиные нередко стали совмещать с другими комнатами. Снеся межкомнатные перегородки и объединив эту комнату с кабинетом, или столовой, или спальней Вы добиваетесь визуального увеличения пространства. Но не стоит забывать, что обитателям квартиры иногда надо и индивидуальное личное пространство, чтобы избежать дискомфорта. Тогда на помощь приходят раздвижные двери, которые могут то объединять, то разъединять комнаты. Япония нам подарила еще несколько решений проблемы маленьких комнат.

Поставив в комнату невысокую мебель, различные подиумы (в которых можно еще и хранить вещи), светлые жалюзи, Вы обеспечите свою гостиную наполненностью воздуха и света. Еще сделав стены и пол в светлых тонах, которые гармонируют и даже сливаются между собой, Вы расширите еще визуально свою комнатку для гостей. Проделав все эти операции, мы получаем из маленькой комнаты светлую и просторный гостиный зал.