Главное помещение в дома — кухня

Главное помещение в дома — кухняСердце любой квартиры – это, конечно же, кухня, поскольку именно тут собирается вся семья, папа готовит свое коронное блюдо уху, бабушка пирог, а мама варит борщ. Именно тут дети лепят первые пельмени в своей жизни, а мама, как заведено, проводит основную часть свободного времени.

Именно по этим причинам к планировке кухни нужно подходить с особым вниманием и ответственностью. Если есть привычка втиснуть туда как можно больше приятных мелочей, то невольно «захламляется» и без того малая, площадь. Лучше всего купить стильные и качественные кухни на заказ от производителя, которые будут отвечать всем требованиям и желания. Стоит обратить свое внимание и на белорусские кухни, изготовленные из экологически чисты материалов и в неизменно высоком качестве. Как правило, для производства такой мебели используется массив сосны.

Учитывая все это, нужно придерживаться определенного ряда правил, которые помогут правильно спланировать ваше кухонное помещение. Обязательно нужно помнить правило треугольника (плита-раковина-холодильник), при котором, все это образует воображаемый треугольник. Когда при приготовлении пищи, при таком раскладе, все будет под рукой, а значит, не придется бегать по всей квартире.

Стоит придерживаться правила: «Всему свое место», ведь на кухне много чего хранится для приготовления еды. Если всегда придерживаться этого принципа, со временем, можно на подсознательном уровне хватать что необходимо в данный момент, без долгих поисков, к примеру, нужной кастрюли или еще чего-нибудь.

Кстати, на кухне, зачастую, мало места, поэтому, для компактного расположения всяких кухонных принадлежностей придется использовать навесные шкафы, полки и подобные их вещи, на которых все будет и под рукой, и не будет никому мешать.

In : Кухня