Мозайка на кухне своими руками

Мозайка на кухне своими рукамиЕсли же вы решили сделать мозаику на кухне своими руками, тогда эта статья поможет узнать, как же это сделать. Если вы решили сделать именно мозаичное покрытие – то это действительно выигрышный вариант для предания вашему интерьеру изюминки и изысканности.

Вам необходимо знать, что действительно важным достоинством мозаики из керамики или стекла является способность создания рисунка без каких-нибудь других вложений. Еще в отличии от других материалов именно керамика прослужит вам не один десяток лет и покажет свою надежность.

Для создания такой картинки вам понадобится определенные инструменты и материалы.

После того, когда вы выбрали необходимую керамику, отчистите ее и отсортируйте по размеру и цвету. Вторым вашим шагом будет проектировка желаемого орнамента. Но также вы можете и обойтись и без предварительных набросок, то есть по ходу дела. Далее сделайте из досок квадрат с высотой бортов 7-8 см. Заготовьте песок. Поставьте опалубку на стол и насыпьте туда тонкий слой песка, приблизительно 3-4 см.

После чего расположите мозаику согласно предварительно заготовленному эскизу. Но помните, что камни следует располагать плотно друг другу. Затем приготовьте смесь из столярного клея. Нанесите слой столярного клея на холстину, но при этом не задеваем кромки.

После нанесения клея разместите холст на мозаику. После того, как клей высохнет, переверните холст. Посмотрите, все ли хорошо прикрепилось, потому что если остаются мелкие не прикрепленные детали, их следует еще раз прикрепить клеем. Протрите щеточкой поверхность мозаики и вставьте в опалубку. Перед тем как поместить в опалубку вам следует высыпать песок в ведро.

Приготовьте раствор песка и цемента. Пропорцию лучше соблюдать один к двум. Для того, чтобы плита не ломалась, приготовьте стальную сетку с ячейками и залейте раствор. Когда раствор высохнет нанесите мозаику, но перед тем уберите холст.

In : Кухня