Как правильно выбрать отделку для кухонных стен

Как правильно выбрать отделку для кухонных стенКаждый из нас хочет сделать свое жилище неповторим, но не многие знают как это сделать. Если вы решились сделать ремонт в своей кухни, то помните, что используемые материалы для отделки должны прекрасно переносить условия эксплуатации помещения. Круглыми сутками выбранный материл для стен, будет переносить перепады температуры, пыль, копоть, испарения, высокую влажность и жир. Для отделки стен в кухни лучше всего подойдет краска, керамическая плитка или обои. Иногда используют декоративную штукатурку и панели. Современные дизайнеры предлагают использовать и камень, он может быть как натуральным, так и искусственным.

Материалы для кухни должны отвечать особым требованием. В первую очередь они должны быть красивыми и универсальными. Выдвигаются и другие особенные требования. Это гигиеничность, устойчивость к агрессивной среде и простота ухода. Поверхность стен на кухни должна быть проста в эксплуатации, хорошо, если ее можно будет помыть с помощью обычной тряпки и моющего средства. Чаще всего люди используют краску, ведь это самый дешевый и удобный материал, но для этого стены на кухни должны быть идеально ровными.

Помните, что краска для кухни должна хорошо ложиться на поверхность и быть моющейся и дышащей. Глянцевые материалы отличаются своей прочностью, отталкивают пыль, быстро моются, и красиво выглядят, но их единственный минус – это усиление дефекта стен. Чтобы все неровности были скрыты, лучше выбрать полуглянцевую или полуматовую краску. Не жалейте денег на краску, ведь вам с ней жить и жить.

In : Кухня