Дизайн приусадебного участка

Дизайн приусадебного участкаИногда посмотришь на загородные дома и глаз не можешь от них оторвать, настолько красивыми они являются. Но стоит только перевести взор на прилегающую к дому территорию, как настроение тотчас же меняется. Растения насажены не поймешь какие, цветы давно не пропалывались, кустарники разрослись до гигантских размеров, а вокруг уже старых деревьев полно поросли – сразу чувствуется, что сад находится в упадке. Не говоря уже о том, что садовое освещение отсутствует, ночью дом превращается в избушку посреди дремучего леса.

Дизайну приусадебного участка следует уделить приоритетное значение, так как без этого создать уютное жилище невозможно. Во-первых, на территории не должно быть сорняков, во-вторых, неплохо, когда дорожки вымощены плиткой, в-третьих, не помешает иметь свой собственный цветничок. В богатых домах нелишними окажутся и небольшие прудики, ночная подсветка водоема будет создавать особое впечатление. В общем, не помешает поработать в данном направлении основательно.

Если на вашем приусадебном участке есть альпийская горка, то значит Вы действительно знаете толк в ландшафтном дизайне и разбираетесь в современных особенностях оформления загородной территории. Подобные сооружения стоят не дешево, зато создают особую атмосферу праздника.