Натуральный камень в ландшафтном дизайне

Натуральный камень в ландшафтном дизайнеИспользование натурального камня всегда позволяет подчеркнуть индивидуальность и стиль – будь то строительные работы и дизайн интерьеров и экстерьеров помещений, а также, конечно, ландшафтный дизайн, где вы сможете реализовать любой, даже самый сложный проект, в котором используется натуральный камень.

С самых древних времен наши предки использовали натуральный камень для того чтобы мостить им дороги и площадки. То, что некоторые из них, сохранились на протяжении многих веков, говорит об исключительных качествах данного материала.

Сегодня натуральные строительные материалы уже практически полностью вытеснены искусственными и их использование уже стало являться подчеркиванием изысканности, а также состоятельности, так как цена их достаточно высота.

Натуральный камень в ландшафтном дизайне должен использоваться так, чтобы достигалась гармония и максимальное единство стиля.

Стоит ли упоминать о том, что проект ландшафтного дизайна вашего участка должен быть максимально просчитан и продуман вплоть до мельчайших деталей до начала осуществления работ.

В качестве натурального материала для садовых дорожек чаще всего используется песчаник, который представляет собой слежавшуюся на протяжении тысячелетий горную породу, обладающую высокими прочностными качествами и устойчивую к любым капризам погоды. Еще одним огромным достоинством песчаника является его способность пропускать сквозь себя воздух и влагу, не допуская изоляцию почвы.

Дорожки из песчаника выглядят естественно и красиво. Совсем необязательно они должны быть прямыми. Даже напротив – вы можете использовать дорожку так, чтобы проходя по ней, было видно все главные достопримечательности вашего участка.

Существует довольно много различных расцветок и оттенков песчаника. Самым распространенным является камень серовато-зеленого цвета, который хорошо вписывается практически в любой ландшафтный дизайн и гармонично в нем смотрится. Чуть менее распространенным и более дорогим является песчаник желтоватого и красного оттенка, который будет очень гармоничен в участках при домах с кровлей из натуральной черепицы. Необычные оттенки песчаника можно получить путем термообработки, но, в таком случае, его стоимость будет еще выше.

Приобретать натуральный камень для ландшафтного дизайна следует только в специализированных компаниях, что поможет вам избежать обмана и получить гарантию качества.