Назначение грунтовых светильников

Назначение грунтовых светильниковОсновная задача декоративных светильников – это архитектурно-ландшафтная подсветка, которая устанавливается в открытый грунт, асфальт или бетон. Из-за некоторых особенностей условий эксплуатации их размещают в герметичный усиленный корпус из ударопрочного стекла. Благодаря прочному корпусу светильники можно устанавливать даже в местах проезда и прохода. Такое оборудование используется для создания подсветки в городских и загородных домах, для декоративной подсветки тротуаров, садов и парков.

Красота и функциональность:

Грунтовые светильники сочетают в себе красоту и функциональность. С помощью расположенных в грунте или асфальте таких приборов можно сделать оригинальное дополнение в освещении. Современные участки перед домом и сами фасады зданий все чаще украшаются декором подобного рода. Очень трудно обойтись без грунтовых светильников при создании эффектного и индивидуального ландшафтного дизайна. В таком случае подобного рода устройства являются не только украшением, но и выполняют функции уличного освещения. С помощью грунтовых светильников можно создавать самые разнообразные композиции. Можно чередовать лампочки разных размеров, создавая при этом в саду причудливые тени, а разноцветное оформление придаст ему экстравагантности и загадочности. Эти источники излучения могут визуально расширять помещение, создавать акцент на нужном участке сада или фасада здания.

Устройство и назначение:

Для грунтовых светильников свойственна определенная высота, их чаще всего применяют в садах и парках. Устройства встроенного типа устанавливают обычно для создания ландшафтного освещения или для декоративной подсветки зданий. Ландшафтные светильни выполняют 2 основные функции: освещение пешеходных дорожек и декоративную подсветку. Источниками света в этих осветительных приборах могут быть ртутные, натриевые, металлогалогенные лампы, иногда люминесцентные лампы небольшого размера. Натриевые лампы в грунтовых светильниках используют при обозначении пешеходных дорожек. Для освещения деревьев, кустарников, водоемов, фасадов зданий лучше использовать приборы на основе металлогалогенных лампам, имеющих высокую цветопередачу и способных освещать пространство белым светом высокой интенсивности и яркости. В таком случае можно без труда подчеркнуть естественный цвет объекта.

Положительные эффекты использования:

Люминесцентные лампы используются в данных устройствах для освещения растительности в садах. Свет таких ламп выделяет растение в темноте и может окрасить его в красный или синий цвет, который положительно сказывается на жизнедеятельности фауны.