Отделка пола пиломатериалами

Отделка пола пиломатериаламиНапольное покрытие из пиломатериалов является достаточно практичным и экологичным. Полы и пиломатериалов можно найти не только в загородном доме или на даче, однако также и в типичной жилой квартире. Пиломатериалы смотрятся, как деревянные доски определенных размеров. На отечественном строительном рынке можно купить пиломатериалы в основном размером 2х1,5.

Укладку пиломатериалов следует осуществлять на заранее подготовленную поверхность. Пол сначала шпаклюют и затем грунтуют. Вместо шпаклевки можно использовать строительную мастику, которая также хорошо замазываем выбоины и трещины. Сверху высохшей шпаклевки необходимо наложить два слоя грунтовки. Приобретать грунтовку , как для пола, так и стандартную, которая предназначена для всех типов поверхностей. Грунтовка высыхает на полу за шесть часов. После подготовки поверхности, кладутся доски пиломатериала. соединять их между собой необходимо очень плотно, чтобы полностью не оставалось швов. Если все же они есть, тогда их замазывают специальным герметиком под цвет древесины.

Монтаж пиломатериалов должны проводить только квалифицированные мастера. Профессионалы знают, как необходимо делать все отделочные работы. Монтаж пола из пиломатериалов производится не больше двух дней. Первый – это подготовительные работы над поверхностью пола, а второй – непосредственная отделка пола пиломатериалами.

In : Пол