Секрет тепла и уюта – теплый пол

Секрет тепла и уюта – теплый полТак как полагаться на работу коммунальных служб можно не всегда, то лучше придумать способы для регулирования уровня обогрева помещений. Так называемый теплый пол имеет множество преимуществ по сравнению с традиционными способами обогрева помещений.

Если уж делать ремонт, то он должен быть качественным. Большинство проблем, приводящих к тому, что в помещении отслаиваются обои или облупливается краска, связаны с перепадом температур. Часто люди делают ремонт летом, а с наступлением холодов они бывают сильно разочарованы, ведь от былой красоты не остается и следа. Чтобы такие досадные недоразумения не происходили, нужно устранить сам корень проблемы – позаботиться о том, чтоб температура и влажность в доме были более-менее постоянными. Этого можно достичь, приведя в порядок систему отопления. Так как полагаться на качественную работу коммунальных служб можно не всегда, то лучше придумать способы, благодаря которым можно регулировать уровень обогрева помещений. Простая установка вентилей на батареях и использование обогревателей не всегда может помочь.

Сегодня люди предпочитают производить отопление теплым полом. Так называемый, теплый пол имеет множество преимуществ по сравнению с традиционными способами обогрева помещений. На теплом полу не выживают микроклещи.

В помещении с теплым полом не происходит конденсация влаги, а значит минимизируется возможность возникновения плесневого грибка. Благодаря равномерному нагреву всей поверхности пола, в комнате не возникают перепады давления, вызывающие пылевые микровихри. Кроме того, данные полы безопасны для людей, страдающих аллергическими заболеваниями. Кроме прекрасных функциональных характеристик, теплые полы могут еще и существенно улучшить эстетический вид помещения. Если есть такая возможность, то можно вообще не устанавливать в комнате трубы и решетки батарей (или срезать их, если они раньше там находились). За счет этого комната будет выглядеть гораздо красивее и уютнее. Отсутствие батарей предоставит большие возможности для установки мебели. К тому же, если в доме есть дети, то они не смогут травмироваться об острые углы батарей.

Теплый пол может монтироваться практически под любое половое покрытие. Самым распространенным покрытием, которое укладывается поверх теплого пола, является ламинат. Однако, собираясь поместить теплый пол под ламинат, нужно делать это, соблюдая все этапы технологии. Ламинат должен пролежать в комнате с теплым полом несколько дней перед установкой. Это делается для того, чтобы ламинат привык к температуре и влажности помещения. Если все правила установки были выполнены, то заказчик может не сомневаться в том, что его комната станет теплой, уютной и здоровой.

In : Пол