Винил, как лучшее напольное решение

Винил, как лучшее напольное решениеНа современном рынке, существует большое количество современных отделочных материалов. Интересной новинкой для ремонта является виниловая плитка. Она неприхотлива в эксплуатации и самое главное очень привлекательна.

Производят виниловую плитку по особой технологии. Этот современный материал представлен многослойным виниловым покрытием, на основе поливинилхлорида. По сути, она напоминает линолеумную плитку, но более жесткую и упругую за счет дополнительных компонентов. Специальным таким компонентов является кварцевая крошка. Основа данного материала — каменная крошка и пвх.

Виниловая плитка состоит из трех слоев. Верхний и нижний слой защитный, средний представлен высокотехнологичным рисунком. В основном укладка пола производится прямоугольными элементами. Это делается для более точной имитации структуры различных дорогих поверхностей.

Поверхность виниловой плитки весьма разнообразна — это могут быть дорогие сорта деревьев, мрамор, песчаник, гранит. Она может быть шероховатой, глянцевой или матовой. В современных условиях предоставлен большой выбор наименований виниловой плитки разных размеров и текстур.

Виниловая плитка очень популярна среди потребителей и дизайнеров, так как она отвечает высоким эксплуатационным и декоративным показателям. Одними из положительных качеств такой плитки является практичность в обиходе и инсталляция плитки в перегруженных людьми помещениях.

Кроме этого она еще и экологически безопасна, химические вещества в процессе ее эксплуатации не выделяются в окружающую среду. При желании вы даже можете выбрать вариант под кожу или металл. Хотя это и сложно представить в качестве напольных покрытий.

In : Пол