Применение натяжных потолков

Применение натяжных потолковПрименение натяжных потолков при широком строительстве  не имеет, практически, никаких ограничений. Рестораны, музеи, гостиницы, школы, бассейны, поликлиники и больницы – список можно продолжать очень долго.

И, конечно, ремонт и благоустройство квартир как в старых домах, так и в новостройках.

Натяжные потолки выгодно отличаются от других способов ремонта потолков быстротой монтажа и чистотой самой работы. Установить натяжной потолок в 12 раз быстрее, чем гипсокартонный, а пыли и грязи при этом нет вообще, т.к. при установке используется пылеотсасывающая аппаратура. Найти выгодные цены на натяжные потолки в настоящее время так же просто, как и отправить заказ в интернет магазин одежды. Бесшовные натяжные потолки, хоть и немного дороже обычных, но дают возможность разнообразить дизайн потолков. Можно использовать имитацию фресок, можно нанести фотопечать с любыми графическими изображениями.

Среди вариантов потолков надо отметить акустический потолок, обладающий звуконепроницаемостью, благодаря чему возможно создавать абсолютно защищенное от шума помещение. Кроме того, есть и бактерицидный вариант натяжного потолка, который вполне пригоден для установки в операционных.

Натяжные потолки не впитывают запахи, на них не конденсируется влага, поэтому они могут быть установлены в кухнях и санузлах. При этом появление колоний грибка на этих потолках исключено именно благодаря водоотталкивающим и бактерицидным свойствам.

Возможность для установки натяжного потолка самого изысканного дизайна очень велика. Популярными вариантами дизайна натяжных потолков стали потолки в виде звездного неба. Эти потолки очень красивы, а благодаря опто-волоконным нитям, по которым свет распространяется в любом направлении, светящееся звездное небо в Вашем помещении выглядит волшебным. Но и любые другие светильники могут быть установлены на Вашем натяжном потолке. Правильно выбранное освещение особенно важно для создания приподнятого настроения.

Вентиляционные системы могут быть размещены над натяжным потолком, который к тому же скроет все технические коммуникации.

Прочность натяжного потолка обеспечивает защиту от возможных протечек, а его гигиеничность и долговечность вместе с вполне умеренной стоимостью заставляет делать выбор именно в пользу установки натяжного потолка.