Теплоизоляционные краски для металла

Теплоизоляционные краски для металлаОдним из наиболее эффективных способов утепления металлических конструкций, систем отопления, водоснабжения, вентиляционных шахт является использование жидкой теплоизоляции для металла. Теплоизоляционная краска – однокомпонентный красочный состав, наносимый на металлическую поверхность с целью утепления конструкции, повышения теплоизоляционных свойств. Теплоизоляционная краска для металла обладает густой пластичной структурой, поэтому идеально подходит для окрашивания конструкций любой конфигурации.

Краска для теплоизоляции производится на водной основе с добавлением полимеров акрила, полых волокон стеклокерамики, антикоррозионных включений. После полного высыхания огнезащита для металла представляет собой упругое керамическое покрытие с отличными теплоизоляционными и энергосохраняющими характеристиками. Состав быстро высыхает и легко наносится.

Процесс окрашивания теплоизоляционным составом рекомендуется выполнять на хорошо зачищенной и обезжиренной поверхности посредством безвоздушного распыления. В труднодоступных местах можно использовать кисточки и валики. Огнезащитная краска наносится при температуре окружающей среды от пятнадцати до семидесяти градусов Цельсия выше нуля. Не рекомендуется окрашивать конструкции грунтованные составами на нитро основе.

Пройдя по ссылке можно получить дополнительную информацию о специализированных теплоизоляционных красках, а также купить данный вид лакокрасочных покрытий.

Преимущества теплоизоляционной краски

Составу жидкой теплоизоляции свойственны такие преимущества:

  • — малый вес, за счет чего краска не отягощает конструкцию;
  • — устойчивость к воздействию атмосферных и механических повреждениям;
  • — способность противостоять перепадам температур;
  • — хорошие сцепные свойства, что предотвращает вероятность отслоения краски;
  • стойкость к ультрафиолетовым лучам;
  • экологическая безопасность;
  • — длительный срок эксплуатации (до десяти лет);
  • эффективная огнезащита металлоконструкций;
  • препятствие образованию коррозии, ржавчины, конденсата.

Также стоит отметить, что теплоизоляционную краску можно наносить на горячие элементы. Данное свойство делает возможным использование материала без прекращения рабочих процессов. Использование состава значительно повышает КПД теплового оборудования, снижает риск травмирования рабочего в результате касания к горячей поверхности.