Ножничные самоходные подъемники

Ножничные самоходные подъемникиФункциональное предназначение ножничных самоходных подъемников очень широко, — эта техника способна обслуживать различные устройства, как на небольшой высоте, так и проведение сложных монтажных работ на высоте до 20 метров. Именно в связи с этим ножничные подъемники являются одним из самых лучших вариантов для выполнения погрузочных, проведения фасадных и покрасочных работ, во время установки и замены систем электроснабжения и т. д.

На территории склада с целью максимально эффективного использования рабочей площади ножничный подъемник может оказать важную и своевременную помощь.

Обычно ножничные подъемники имеют два пульта управления, — один управляет процессами наверху, на специальной платформе, другой устанавливают внизу в районе шасси, таким образом, даже в состоянии с поднятой платформой, подъемник способен к движению.

Ножничные подъемники могут работать от электрического или дизельного двигателя. Преимуществом их является практически бесшумная, автономная работа на протяжении долгого периода времени (в зависимости от модели), они не оставляют следов от шасси

Дизельные самоходные подъемники, как правило, применяют во время выполнения наружных работ на значительной высоте, их габариты более внушительны, рабочая площадка большая, а скромные шасси заменены колеса внедорожного типа – таким образом, сфера применения такой техники значительно расширяется.

Подъемник – незаменимый инструмент в процессе жизнедеятельности практически любого современного предприятия. Потенциал самоходных ножничных подъемников значительно превосходит аналогичное оборудование для строительных работ.

Дополнительно «за» данную технику говорят такие показатели, как высокая эксплуатационная надежность, возможность замены деталей и комплектующих ножничного подъемника ввиду их однотипности, качество и достаточно невысокая, при хороших эксплуатационных характеристиках цена ножничных подъемников.