Свадьба в Праге — городе влюблённых

Свадьба в Праге - городе влюблённыхСреди молодых людей, желающих вступить в законный брак, все больше людей, предпочитающих провести эту незабываемую церемонию за границей. Для этой цели отлично подходит столица Чешской республики. Прага привлекает туристов не только богатыми экскурсионными программами, но еще и восхитительной романтической атмосферой. Свадьба в Чехии – это проще, чем может показаться на первый взгляд. Организация обряда бракосочетания потребует не больших затрат, чем при регистрации брака в районном загсе.

Для проведения церемонии бракосочетания можно выбрать один из старинных чешских замков. Роскошный дворец, романтика и красота старинного города сделают торжество неповторимым. Прага сохранила всю красоту, таинственность и волшебство средневековой атмосферы. Таинство соединения двух половинок в этой великолепной стране навсегда останутся в ваших сердцах прекрасной сказкой.

Свадьба в Праге позволит молодоженам и гостям торжества испытать непередаваемые ощущения от нахождения в торжественно украшенном зале одного из древних замков. Молчаливые гордые рыцари в средневековых доспехах, мерцание горящих факелов, приятная мелодия органа, жених с невестой, словно герои прекрасной сказки – о такой свадьбе можно только мечтать! Не зря Прагу называют городом влюбленных. Одно из популярнейших мест столицы – Карлов мост. Его можно назвать визитной карточкой Праги. Карлов мост – шедевр средневековой архитектуры, это самый красивый пражский мост. Он прекрасен в любое время года, и ночью, и днем. Имеет богатейшую историю. По нему прохаживались коронационные процессии глав королевства. Тут проходили рыцарские турниры и игры. Есть легенда, что дьявол заключил договор с архитектором, проектировавшим этот мост, что он получит душу первого человека, прошедшего через мост. Этим человеком едва не стал маленький сын архитектора… Считается, что именно потусторонняя сила помогает этому мосту выходить победителем из любого наводнения. Поэтому, гуляя по Карлову мосту, загадайте, чтобы ваш брак был крепким и благополучным, и тогда беды будут обходить вашу молодую пару стороной.

Огромным плюсом проведения свадьбы в Чехии станет тот факт, что заключенный здесь брак юридически признается на всей территории России, и даже по всему миру. Чехия является участником Шенгенского соглашения, и поэтому вам подойдет туристическая шенгенская виза. Именно поэтому с каждым годом все больше желающих провести свадебное торжество в этом прекрасном, пропитанном волшебством и древними легендами, крае. В Праге вас ждут не только прекрасные дворцы и замки. Шикарные отели, роскошные рестораны, увлекательная программа культурных развлечений и экскурсионные туры – отличное начало семейной жизни.

In : Чехия