Лучшие пляжи Италии

Лучшие пляжи ИталииИталию окружают сразу пять морей Ионическое, Средиземное, Адриатическое, Тирренское и Лигурийское. Не удивительно, что в эту страну за своей порцией солнца, спелых фруктов и отличного отдыха ежегодно съезжаются туристы со всего мира.

Кстати, популярна именно благодаря тому, что остров омывается средиземным морем и представляет собой один из самых живописных уголков в мире. Отдельного упоминания достойны лучшие пляжи Италии https://www.tourister.ru/world/europe/italy/beachs, ради которых люди покупают и арендуют недвижимость на Сардинии, Маджоре, Комо и т. Д.

По большей мере пляжи на побережье италии муниципальные. Практически каждый желающий частный предприниматель может взять в аренду часть пляжа.

Все лучшие пляжи Италии платные и отличаются полным набором шикарного оборудования от отдельных раздевалок, до Вип шатров, где можно отдыхать, наслаждаясь первоклассным обслуживанием. Как правило, практически на каждом платном пляже для бесплатного отдыха доступна узкая полоска берега у самой воды, на которой можно даже иногда позагорать на своем полотенце.

Вне конкуренции находятся лигурийские пляжи в Италии, которые считаются самыми живописными на морском побережье Европы. Генуя, Сан Ремо, Портофино и другие итальянские города предлагают изумительный пляжный отдых, а также увлекательную культурную программу. Все желающие могут побывать на знаменитом фестивале итальянских песен в Сан Ремо, посетить родину Колумба и даже совершить круиз в Ниццу или Канны.

Пляжи в этой части Италии галечные и песчаные, по большей части огороженные, предусматривающие оплату при входе. Одной из самых роскошных и престижных зон для пляжного отдыха в Италии считается Ривьера Ди Леванте. Здесь пляжи по большей степени небольшие, зато полностью обустроенные.

Изогнутые мысы и живописные природные бухты с современными отелями облюбовали для себя «сливки» общества. Отдельно стоит отметить пляжи в северной части Италии, вблизи озер Комо, Маджоре и Ларго.

Помимо буйных красот природы истинные почитатели авто смогут побывать здесь и на ежегодном фестивале, где представлены лучшие марки авто в том числе и старинные. Действительно, почему бы и не совместить пляжный отдых с эстетическим наслаждением, которое могут принести итальянские автомобили (и не только! ), представленные на конкурсе воплощение «автомобильной красоты».