Русскоязычные гиды в Риме

Русскоязычные гиды в РимеГоворят, что для осмотра Рима мало целой жизни, понадобится несколько жизней, чтобы зайти в каждый из его уголков. Помимо Ватикана, многочисленных роскошных вилл римских императоров, фонтанов, музеев, картинных галерей, дворцов и площадей, в Риме есть еще много скрытых от посторонних глаз сокровищ. Увидеть хотя бы часть из них просто необходимо, и в этом вам понадобится помощь профессионального гида (контакты тут: http://gidvrime-alla.com/excursions), потому что в Риме можно моментально заблудиться, даже отойдя на пару метров от гостиницы!

Мало кто знает, что находится в таинственных подземельях Колизея. Вам предстоит спуститься в его глубины, где гладиаторы и дикие звери ожидали страшного момента битвы, как осужденные, ждали момента казни. Во время этого визита, вы поймете, каким грандиозным был в свое время Колизей, что происходило внутри этих подземелий и какие средства использовались римлянами, чтобы сделать гладиаторские бои еще более зрелищными. Вы окажетесь посреди арены, где проходили битвы гладиаторов, и на несколько мгновений испытаете мимолетную славу героев, приговоренных к смерти.

В Риме не редко можно увидеть угол улицы, исписанный смешными знаками и подписанный именем Авраама Кле. Это современный французский художник, который живет в Риме и творит прямо на городских улицах. После окончания Школы изящных искусств, он переехал в Рим. Его девиз – искусство не должно быть запертым в музеях. Картинами этого художника расписаны многие стены жилых домов.

Жилые дома в Риме представляют особый интерес: только в Риме есть «инсулы». С гидом вы узнаете, что такое древняя «инсула» и почему она является прообразом современных многоэтажных домов. «Инсулы» еще сохранились, и в них благополучно живут люди, но эти дома находятся далеко от нахоженных туристических троп.

С гидом вы также спуститесь в знаменитые римские катакомбы и колумбарии, где захоронены первые христиане, прятавшиеся от карающей за инакомыслие руки императора. Под землей, увидите шедевры Франческо Борромини, одного из трех великих архитекторов эпохи барокко, зайдете в Палаццо Фарнезе, в замок Сан-Анджело, бывший имперский мавзолей, в виллу д’Эсте в Тиволи, увидите древние алтари и храмы.