Венеция – жемчужина на воде

Венеция – жемчужина на водеУже не одно столетие Венеция привлекает к себе многочисленное количество туристов. Ведь побывать в городе на воде – это предел всех мечтаний. С этим городом у многих возникает ощущение романтики, где все невзгоды и проблемы остаются там, где — то вдали.

Город расположен на побережье Адриатического моря. Все его дома как будто выросли с морского дна, а вместо зеленых улиц вокруг множество воды. Если смотреть на Венецию с высоты птичьего полета, то будет казаться, что это небольшой остров, который был, воздвигнут в море.

Самый распространенный вид транспорта здесь – это каноэ, водные трамвайчики и моторные лодки. Это самый быстрый и верный способ добраться до нужного места назначения. Хотя в тех местах, где преобладает суша, есть и обычные виды транспорта, такие как автобусы, такси. Сухопутный вид транспорта, как правило, популярен среди туристов для осуществления трансфера, например, из Венеции в Римини и обратно, заказать который можно у них. А в западной части Гранд канала расположен железнодорожный вокзал.

Сам город – это уже достопримечательность, ведь его великолепие индивидуально и неотразимо по сравнению с другими городами. Огромной популярностью пользуются прогулки по Большому каналу на водном трамвайчике или моторной лодке. Во время такой прогулки, вы сможете увидеть красивейшие дома, которые относятся к памятникам архитектуры, рассмотреть все прелести Венеции.

Если вы не любитель прогулок на лодке, то тогда вам стоит походить по городу, посмотреть все его достопримечательности на суше. В Венеции есть мост, который был построен в 1591 и посей день, сохранился. Название его Мост Риальто. Вы сможете не только прогуляться по нему, но и также посидеть на лавках, которые находятся на нем. По праву этот мост можно считать самым известным в Венеции. Нельзя не сказать о мосте Вздохов. Такое название этот мост получил, благодаря влюбленным парочкам, которые любят по нему прогуливаться.

Еще одной памяткой архитектуры города, считается Палаццо Санта-София или как его еще называют Золотой Дом. Свое название он получил благодаря своему внешнему виду, как только он был построен, то его украшали разнообразные драгоценные камни, позолота. Несмотря на то, что здание было построено в XV веке и находится в окружении воды, оно сохранило свой прежний вид и роскошь.

Кроме многочисленных мостов и памяток архитектуры, в Венеции есть огромное количество площадей, где любят прогуливаться народ. Часто посещаемой считается Площадь Сан-Марко. Здесь всегда шумно и весело, толпы людей прогуливаются вдоль улицы. Многие приходят сюда, чтобы покормить голубей, которых тут несчетное количество.

Описать Венецию словами просто не возможно, стоит раз увидеть, нежели тысячи раз перечитывать о ее прелестях и красоте.