Генуэзская крепость в Судаке

Генуэзская крепость в СудакеГенуэзская крепость, которая находится в городе Судак — полуостров Крым, была построена генуэзцами в XIV-XV веках на огромной горе Крепостной. Громадная гора взметнулась над Черным морем на 150 метров. По сей день, потрясающие сооружения – стены и башни, поражают своим величием, мощью и фундаментальностью. Генуэзская крепость является одной из самых главных достопримечательностей крымского курорта.

Генуэзская крепость, фотографии, видео фильмы и интересные факты о которой можно найти на сайте: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sudak/placeofinterest/12425, является одним из наилучших фортификационных памятников во всем мире. Нет смысла описывать данную крепость, ее величие нужно увидеть своими глазами.

На территории генуэзской крепости зачастую проводятся многочисленные фестивали рыцарского фехтования, в которых принимают участи огромное количество представителей самых различных стран мира. Каждый желающий может поучаствовать в рыцарских забавах, сфотографироваться в забавных костюмах, посмотреть увлекательное представление батальонных сцен. прекрасна в весеннее время года, когда многочисленные толпы отдыхающих еще не толкутся между здешними пушками и башнями, а зеленая луговая травка внутри крепости успокаивает и умиротворяет.

Отправляясь на экскурсию в генуэзскую крепость, отдыхающим рекомендуется обуть спортивную удобную обувь, поскольку осмотр генуэзской крепости занимает более одного, а многочисленные лестницы, древнейшие постройки и подъемы требуют предельной осторожности и внимание.

In : Крым