Отдыхаем в Евпатории

Отдых в ЕвпаторииЕвпатория — один из крупнейших курортов западного Крыма, сказочный город солнца, город многокилометровых бархатных пляжей. Золотой песок и удивительной красоты море создают неповторимый по своей красоте пейзаж этого места. Евпатория раскинулась вокруг Каламитского залива именно поэтому вода здесь практически всегда теплая, а купальный сезон длиться более 180 дней в году, гладкое песчаное дно, постепенно понижающееся от берега, делает это место привлекательным для отдыхающих с маленькими детьми. Погодные условия здесь словно созданы для отдыха: безоблачная погода, солнце сияет с апреля по октябрь, не бывает здесь ни частых штормов, ни резких понижений температуры, морской воздух наполняет свежестью, создавая комфортные условия пребывания.

Как гласит одна из старейших легенд: «Край этот был создан, самой природой для восстановления здоровья» и одним из первых курортников был древнегреческий герой Геракл сын бога Зевса. Легенда эта имеет научное обоснование: климат здешних мест сочетает в себе влияние моря и широкого степного пространства, что является благоприятным для укрепления здоровья, солёные лиманы с минеральными источниками и лечебными грязями, обладают чудесными тонизирующими и лечебными свойствами для костей, мышц, периферической нервной системы. Огромный сосновый бор, приносящий в воздух города дополнительные целебные компоненты- все это по праву позволяет называть Евпаторию Черноморской здравницей. На территории Евпатории расположено более 60 санаториев с водо и грязелечебницами, около 30 пансионатов, мини гостиниц, оздоровительных лагерей.

В 14 километрах от города расположен великолепный аквапарк «Банановая республика» https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/yevpatoriya/parks_ent/12457 Современный комплекс водных развлечений занимает площадь 4 га. В него входит 8 бассейнов, 25 аттракционов и фудкорт.

Хорошо развитая инфраструктура позволит каждому подобрать отдых по своему вкусу. Для любителей городской ночной жизни в центре города 24 часа работают различные бары, кафе, рестораны, дискотеки, концертные площадки.

На многочисленных пляжах туристов ждут разнообразные водные аттракционы, а желающим пощекотать нервы, предложат нырнуть с аквалангом для исследования древних пещер Тархаункута или подобно птице совершить полет над городом и заливом на моторном дельтаплане. Евпатория — уникальное по своим целебным свойствам место, здесь каждый сможет поправить свое здоровье или просто отдохнуть, получив, море позитивных эмоций на целый год. Отдых в Евпатории подходит как взрослым, так и детям, подросткам и пожилым людям каждый найдет здесь отдых по душе.

In : Крым